Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115 (+1)

Исследование по бутилированной воде. Это интересно!
Информация может быть не достоверна

25.07.2011
Бутилированная вода вызывает все больше опасений

Голландский ученый, доктор Рокус Клонт, провел анализ 68 различных марок бутилированной воды из 16 стран мира и пришел к выводу, что вода в бутылках может быть опаснее обычной воды из-под крана.

Образцы бутилированной воды ученый сравнивал с водой из водопровода и колодезной водой. Исследователь считает, что бутилированная вода в гораздо большей степени насыщена опасными бактериями и грибками. В ней гораздо больше патогенных микроорганизмов, которые не очень опасны для физически здоровых людей, однако для людей с ослабленным иммунитетом они представляют серьезную опасность.

Воду для эксперимента ученому доставляли из супермаркетов. Высокий уровень бактериального загрязнения был обнаружен в 40% проанализированных пробах воды.

Здесь нужно отметить, что во многих странах старой Европы, качество водопроводной воды столь высоко, что соревноваться с ним бутилированная, негазированная вода, простоявшая на полках супермаркета, под прямыми лучами солнца более месяца вряд ли сможет. Патогенные бактерии - «зелень», за это время вполне могли размножиться на стенках бутылок. Однако данное исследование наглядно показывает, что длительное хранение в ненадлежащих условиях способно превратить бутилированную воду в яд.

Рекомендуем пользоваться фильтрами для очистки воды, а оптимальное решение для обеспечения питевой водой офисов и предприятий — автоматы питьевой воды со встроенной системой очистки.

18.06.2010 г.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Для поддержания на Вашем предприятии питьевого режима мы предлагаем Вам установить автоматы питьевой воды "Экомастер WL" в АРЕНДУ!
04.08.2010

Статьи и публикации других компаний:

Чем полезна "Нижнесергинская"?
Информация может быть не достоверна
Данный материал создан для Вас Уважаемые Дамы и Господа. Есть над чем задуматься.
14.01.2010
Информация о продавце
  • 8 (343) 269-30-99
  • г. Екатеринбург, ул. Новостроя, д. 1 "а", офис 101-105
  • www.aqua-logik.ru
Продажа, установка и сервисное обслуживание Автоматов питьевой воды "Экомастер WL", питьевых фонтанчиков, пурифайеров и систем очистки воды.
×