Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Новогодний конкурс от Lexxis
Информация может быть не достоверна

08.12.2012
Внимание! По 20 декабря Лингвистический центр «Лексис» проводит традиционный Новогодний конкурс «Письмо Деду Морозу», к участию в котором допускаются как дети, так и взрослые.



Излишне говорить о том, что, помимо чувства глубокого удовлетворения от составления послания на английском языке, которое испытают все без исключения конкурсанты, самых остроумных и старательных из них ждут еще и приятные (сюр)призы от организатора.

А теперь несколько слов об особенностях написания текстов в зависимости от возраста авторов.

От маленьких соискателей конкурс потребует умения отринуть повседневную рутину, не по-детски сосредоточиться и составить подробный список всего того, без чего наступающий 2013 год будет неполным, а значит – не до конца счастливым. При этом каждому мини-писателю необходимо проявить истинно британскую сдержанность и такт, дабы его письмо не выглядело банальным перечнем товаров и услуг, которые автору хотелось бы волшебным образом заполучить под ёлку.

То есть, не рекомендуется начинать письмо словами:

«Здравствуй, Дед Мороз, прошу обеспечить меня:
1. смартфоном iPhone 5-го поколения;
2. автомобилем Jaguar XFR-S 2013 модельного года;
3. комплектом снаряжения Нового Человека-Паука из одноименного фильма…

… и так далее.

Поймите, никто не оспаривает того очевидного факта, что все вышеперечисленные предметы необходимы каждому уважающему себя ребенку, но добиваться их доставки следует дипломатичнее. Например:

«Дорогой Дедушка Мороз, поздравляю тебя с нашим общим праздником, желаю тебе крепкого здоровья и таких же коней в твоей волшебной упряжке, чтобы они могли легко и весело дотащить чудесные сани (здесь уместно указать адрес автора с почтовым индексом), в которые я бы попросил тебя положить следующие подарки для меня: (а вот здесь уже можно привести полный список желаемых товаров народного потребления).

Окончание письма должно содержать убедительные доказательства того, что запросы автора вполне обоснованы, здесь возможно перечисление всех его свершений за отчетный период. Например: исправил «тройку» по русскому на «четверку», 317 раз не нагрубил взрослым (родителям, учителям, пр.) в ответ на их необоснованные требования; бросил курить, фактически не начав (то есть после третьей сигареты)… и так далее, и тому подобное. 

Перед взрослыми конкурсантами стоит куда более простая задача. Им не надо морочить голову себе и Деду Морозу трудновыполнимыми заказами, достаточно всего лишь написать сочинение на тему «В Англию за сказкой» – in English of course!

Всем желающим посетить страну, населенную носителями исконного английского языка, предстоит убедить Деда Мороза в том, что их желание значительно сильнее и острее, чем у конкурентов-соискателей. Как этого достичь, каждый участник решит самостоятельно.

Ну, а мы, коллектив Лингвистического Центра LEXXIS, уполномочены означенным Дедом Морозом довести его решения до победителей конкурса и наградить его победителей в меру наших (увы, не слишком волшебных) возможностей.

Электронные сочинения просьба присылать по адресу: lexxis@lexxis.ru. Рукописные письма можно отдавать преподавателям или администраторам.

Итоги будут подведены 21 декабря 2012 года и опубликованы на сайте www.lexxis.ru.

Удачи! Good luck!

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Наш центр открывает новую программу подготовки по английскому языку для детей и подростков, которая дает возможность совмещать традиционное обучение языку с подготовкой к сдаче Кембриджского экзамена.
05.06.2013
Открыт набор в группы. Все языки. Новые программы. Открыт набор в группы. Все языки. Новые программы.
Информация может быть не достоверна
В преддверии нового учебного года LEXXIS объявляет набор в группы: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский и другие иностранные языки.
15.08.2013
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: До 15 сентября при заключении договора и оплате 3-х месяцев обучения – скидка 7%; при оплате 5 месяцев обучения – 10%.
22.08.2013
Лучше раньше да лучше
Информация может быть не достоверна
Предлагаемая вашему вниманию статья убедительно доказывает, что начинать обучение детей иностранным языкам лучше всего с самого раннего возраста, в идеале – с пеленок.
18.12.2012
Информация о продавце
  • 8 (3439) 64-30-30
  • 623111, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул. Ватутина, 62 а
  • www.lexxis.ru
-Обучение иностранным языкам в Екатеринбурге и Первоуральске: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и китайский; -Корпоративное обучение; -Переводы; -Летний языковой лагерь
×