Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 942
Товары и услуги:16 466
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Предпусковые подогреватели
Информация может быть не достоверна

Предпусковые подогреватели
14.12.2013
Зима в нашей стране давно стала своего рода экзаменом на выдержку для водителя, но больше всего сказывается на двигателях автомобилей....

Сегодня практически каждый автомобилист знает, что в холодное время года для эффективного запуска двигателя используется автономный предпусковой подогреватель. Совсем недавно они были непозволительной роскошью для многих любителей авто, сегодня же рынок предлагает большой ассортимент данной продукции в очень широком диапазоне цены и качества. Лидерами в данной области можно назвать компанию Вебасто (Германия) из отечественных систем можно выделить подогреватели «Теплостар» и ПЖД.

Подогреватель устанавливается путем подключения к охлаждающей системе двигателя, автомобильной бортовой сети и к топливному баку или бензонасосу. Смесь топлива, с воздухом попадая в камеру сгорания воспламеняется при помощи запальной свечи или штифта накаливания. При сгорании смеси, нагревается теплообменник, а это в свою очередь приводит к нагреванию охлаждающей жидкости. Благодаря нагретому антифризу, который при помощи насоса прокачивается через охлаждающую систему автомобиля прогревается салон и двигатель автомобиля. Управляется прибор при помощи таймера, который установлен в салоне автомобиля.

Предпусковой подогреватель полностью автономен, поэтому может использоваться как в бензиновых, так и дизельных двигателях. Помимо того что с помощью этого прибора можно без проблем запустить двигатель в экстремально низких температурах, одним из его достоинств является способность сохранять моторесурс двигателя.

 Среди европейцев подогреватели давно пользуются большой популярностью – и это несмотря на то, что их зимы далеко не такие лютые, как наши. Дело в том, что использование подогревателя имеет несколько важных преимуществ:

    Предпусковой подогрев бережет двигатель;
    Использование подогревателя позволяет экономить деньги, ведь прогретый двигатель при запуске съедает горючего на три четверти меньше, чем при холодном пуске;
    Использование подогревателей – это еще и проявление заботы об окружающей среде. При пуске подогретого двигателя более чем наполовину снижается выброс вредных веществ.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Автосигнализации Автосигнализации
Информация может быть не достоверна
Наша фирма установит любую автосигнализацию на любой автомобиль качественно и не дорого.
29.11.2013
Шумоизоляция автомобиля Шумоизоляция автомобиля
Информация может быть не достоверна
У нас Вы сможете проклеить свой автомобиль качественно, быстро и не дорого!!!!
29.11.2013
Автозвук Автозвук
Информация может быть не достоверна
Установка аудиосистемы на авто абсолютно любой марки.
29.11.2013
Мультимедиа Мультимедиа
Информация может быть не достоверна
Установим все то, что Вы захотите! Установка мультимедийных систем любой сложности.
29.11.2013
Ксенон Ксенон
Информация может быть не достоверна
Ксеноновая лампа обладает максимально приближенным к солнечному свету спектр излучения, имея наиболее естественное освещение.
29.11.2013
Автоэлектрика Автоэлектрика
Информация может быть не достоверна
Электроника на сегодняшний день играет самую важную роль в автомобиле.
29.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (912) 621-30-90
  • г. Екатеринбург, ул. Вилонова 33а
  • car-master.ucoz.ru
Профессиональная установка любого дополнительного оборудования на любой автотранспорт. Услуги автоэлектрика.
×