Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Монтаж сальникового компенсатора.
Информация может быть не достоверна

Монтаж сальникового компенсатора.
11.02.2014
Сальниковые компенсаторы в трубопроводах гасят осевые деформации, возникающие в процессе эксплуатации трубопровода в разных температурных режимах.

Процесс установки сальникового компенсатора в трубопровод.

Сальниковые компенсаторы в трубопроводах гасят осевые деформации, возникающие в процессе эксплуатации трубопровода в разных температурных режимах. Сальниковый компенсатор нейтрализует температурные удлинения труб , не давая тем самым выйти из строя трубо-запорной арматуре установленной на данном трубопроводе.

Сейчас заводы изготовители производят сальниковые компенсаторы  двух видов  - односторонние и двухсторонние.  Способность к компенсации температурных деформаций у двухстороннего компенсатора в 2 раза больше чем у одностороннего  сальникового компенсатора.  Соединяются сальниковые компенсаторы с трубопроводом с помощью сварки.

Перед монтажом  сальниковые компенсаторы выдвигают на всю длину его рабочего хода , который напрямую зависит от его компенсирующей способности, оставляя небольшой зазор  между упором  и стопорным кольцом. Необходимость данного зазора заключается в компенсации изменения  длинны трубопровода, возникающей при  охлаждении труб после монтажа сальникового компенсатора. Установочные размеры сальниковых компенсаторов указываются в нормалях.

В процессе монтажа стакан может выйти из корпуса сальникового компенсатора из за недостаточной компенсирующей способности , а так же из за механических повреждений неподвижных опор компенсатора. Такое случается при некачественном изготовлении и не соблюдении всех необходимых технологий в процессе производства, которое должно происходить при строгом контроле. Если в процессе монтажа допустить прогиб и защемление трубопровода то это тоже может послужить причиной выхода из строя сальникового компенсатора.

Резьба на болтах компенсатора при монтаже должна быть чистой, прямой, срывов и заусенцев на ней быть не должно. Стыки уплотнительных колец не должны находиться рядом

Пропитанный графитом асбестовый шнур или термостойкая резина - служащие для набивка сальникового компенсатора  должны быть нагреты.   Набивку компенсатора сальниковыми уплотнителями нужно проводить очень тщательно, так как замена набивки в процессе эксплуатации трубопровода приводит к его временному закрытию и осушению. Стыки уплотнительных колец  нужно располагать со смещением относительно друг друга. В процессе изготовления швы  сальниковых компенсаторов делают ровными без "кратеров". Чеканка при ликвидации дефектов не допускается.

Ось должна быть перпендикулярна торцовой плоскости фланца. Наружные нерабочие поверхности компенсатора обрабатываются антикоррозийным лаком, а внутренние подверженные трению - Антикоррозийной смазкой (техническим вазелином) , после чего обматываются масляной бумагой и перевязываются проволокой.

В процессе затяжки сальника  трубы должны свободно параллельно двигаться в корпусе.

При поступлении сальниковых компенсаторов на объект их внимательно осматривают на предмет соответствия чертежу и качеству сварки швов компенсатора.

Любой сальниковый компенсатор с завода должен иметь паспорт содержащий такие параметры как  : производитель, размеры, номер, рабочее давление, пробное давление, дата изготовления, а так же подпись представителя ОТК. на корпусе компенсатора должна быть пластина которая дублирует данные указанные в паспорте.

При хранении сальникового компенсатора на объекте стоит беречь его от воздействия атмосферных осадков.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Конструкция сальникового компенсатора представляет собой 2 цилиндра которые входят друг в друга оставляя небольшой зазор между стенками.
11.02.2014
Производство линзовых компенсаторов ОСТ Производство линзовых компенсаторов ОСТ
Информация может быть не достоверна
ОСТ 34-10-569-93 - однолинзовый компенсатор, ОСТ 34-10-570-93 - двухлинзовый компенсатор, ОСТ 34-10-571-93 - трехлинзовый компенсатор, ОСТ 34-10-572-93 - четырехлинзовый компенсатор.
11.02.2014
Типы вентиляторов Дымоудаления Типы вентиляторов Дымоудаления
Информация может быть не достоверна
Типы вентиляторов дымоудаления Крышные вентиляторы дымоудаления предназначены для быстрого и своевременного удаления едкого дыма,
11.02.2014
Консольные насосы КМ. Применение в промышленности Консольные насосы КМ. Применение в промышленности
Информация может быть не достоверна
Насосы КМ 32-22-120, КМ 35-32-130 и КМ 50-32-125 характеризуются как, центробежные, горизонтальные, консольные, моноблочные, одноступенчатые с открытыми лопастями рабочего колеса.
11.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (343) 210-99-15
  • г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 179, оф. 69
  • www.threeanural.ru
Комплексные поставки промышленного оборудования. Сальниковые компенсаторы, Насосы для нефтепродуктов СКУ1, компенсаторы ОСТ, ПГВУ, Промышленные вентиляторы в наличии и под заказ по ценам производителя
×