Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 950 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Производство прожекторный мачт
Информация может быть не достоверна

Производство прожекторный мачт
08.11.2014
Производство прожекторный мачт
  • На сегодняшний день ОАО «Уралэлектромедь» отказывается оцинковывать металлоконструкции прожекторных мачт и молниеотводов, порталов ОРУ 35-220кВ, свайных фундаментов и железобетонных опор ссылаясь на ГОСТ 9.307-89 «Покрытия цинковые горячие», а именно: пункт 1.1.2 «Сварку элементов конструкций следует производить встык либо двухсторонними швами, либо односторонним швом с подваркой. Не допускается цинковать изделия со сварными соединениями внахлестку».
В случае, когда «Заказчик» настаивает на горячем оцинковании – ОАО «Уралэлектромедь» составляет Акт о том, что «Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ независимо от качества антикоррозийного покрытия, а также самостоятельно нести ответственность перед третьими лицами в случае предъявления ими требований, связанных с недостатками в качестве антикоррозийного покрытия».
  • Защита от коррозии методом горячего оцинкования осуществляется для опор ЛЭП свыше 1 кВ, согласно нормативным документам, регламентирующим изготовление и контроль качества конструкций опор ЛЭП. На сегодняшний день горячецинковые покрытия являются надежным и испытанным методом защиты металлоконструкций опор ЛЭП. Многие исследования показывали, что оцинкованные опоры с нормативными сроками службы не имеют потери сечения.
Но не всегда горячецинковые покрытия являются оптимальным решением проблемы. Так ГОСТ 34-29-582-82 «Покрытие защитное стальных конструкций опор воздушных линий электропередачи (ВЛ) и открытых распределительных устройств (ОРУ) высоковольтных подстанций методом горячего цинкования. Технические требования. Правила приемки и методы контроля.» устанавливает, что горячецинковое покрытие толщиной 80 мкм в условиях эксплуатации опор ЛЭП должно обеспечивать срок службы 20 лет.

Но в условиях развития промышленности и загрязнения окружающей среды срок службы горячецинковых покрытий сокращается. Срок службы горячецинковых покрытий в промышленной атмосфере не превышает 10-15 лет. Этот факт подтверждают многие исследования, проведенных эксплуатирующей организацией: «В ходе осмотров было выявлено, что горячецинковое покрытие толщиной порядка 150 мкм за 20 лет полностью выработало свой ресурс, и без проведения ремонтных работ дальнейшая эксплуатация опор может привести к потере несущей способности».

Технология «холодного» оцинкования заключается в нанесении на металлоконструкции композиций, содержащих в качестве антикоррозионного пигмента высокодисперсный цинковый порошок специального качества. Полученные цинконаполненные покрытия объединяют в себе плюсы традиционных лакокрасочных и металлических покрытий и обладают неоспоримыми преимуществами.

Расчет технико-экономических показателей получения цинконаполненных покрытий показывает экономическую выгоду: применение «холодного» оцинкования вместо горячего экономит 30-40% на 1т металлоконструкций без учёта транспортных расходов.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Продукция SIGMA COATINGS Продукция SIGMA COATINGS
Информация может быть не достоверна
Продукция SIGMA COATINGS
08.11.2014
Защита от коррозии объектов электроэнергетики Защита от коррозии объектов электроэнергетики
Информация может быть не достоверна
Защита от коррозии объектов электроэнергетики
08.11.2014
Грунтовка эпоксидная «УниЭпокс» - Эмаль полиуретановая УР-2К ИП (УР-2К)
08.11.2014
Грунтовка-преобразователь окалины и ржавчины нового поколения
08.11.2014
Технологическая инструкция (Грунтовка антикоррозионная «Экспресс-АФТ» - Эмаль АУ «Экспресс»
08.11.2014
Системы покрытия железнодорожного, городского транспорта и метрополитена
08.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества навесных вентилируемых фасадов
Информация может быть не достоверна
Вентилируемые фасады применяются для облицовки и утепления строящихся жилых домов, торговых, офисных зданий и реконструкции старых построек.
23.06.2009
Информация о продавце
  • +7 (922) 181-62-14
  • г. Екатеринбург, ул. Зенитчиков д. 16
  • www.uzmk.su
Поставщик антикоррозионных покрытий
×