Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+3)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Виды готовых стеновых панелей для отделки чистых помещений (сухой ремонт).
Информация может быть не достоверна

Виды готовых стеновых панелей для отделки чистых помещений (сухой ремонт).
03.03.2017
Виды готовых стеновых панелей для отделки чистых помещений (сухой ремонт).

Готовые стеновые панели – замечательный вариант отделки любого помещения. Они отлично могут вписаться в интерьер как гостиной, так и рабочего помещения. Еще в средние века грубые камни, из которых возводились стены замков, внутри предпочитали закрывать резной древесиной. Сегодня стеновые панели так же распространены, но на смену дереву, довольно дорогому материалу, пришли более бюджетные.

В данной статье мы вам расскажем о видах и типах готовых стеновых панелей.

Основное разделение на типы стеновых панелей – по степени их огнестойкости:
• огнестойкие;
• негорючие;
• горючие.

ОГНЕСТОЙКИЕ

Огнестойкость облицовочного материала – это основное свойство, позволяющее ему сохранять все эксплуатационные характеристики при самых высоких температурах без возгорания. Самые распространенные огнестойкие стеновые панели - Гипсовинил и ламинированный гипсокартон.

Среди множества их положительных характеристик особенно выделяются несколько:

• простота монтажа;
• шумоизоляция;
• безопасность и экологичность;
• разнообразие;

К огнестойким материалам относятся окрашенный гипсокартон (гипсоакрил). Его класс пожарной безопасности выше, чем у гипсовинила, за счет акрилового покрытия, но в остальном их свойства аналогичны.

НЕГОРЮЧИЕ

Негорючими стеновыми панелями являются гипсоволокнистые листы .Они также покрыты износостойким акрилом, за счет которого ГВЛ обладают влагостойкостью и повышенной прочностью.

Благодаря своей полной негорючести гипсоволокнистые листы могут использоваться в помещениях с особыми требованиями к пожарной безопасности: от детских садов и больниц до офис-центров. Такие внутренние стеновые панели наиболее оптимальны и надежны.

Следующий способ классификации материалов для отделки стен – по их форме:
• листовые;
• плиточные;
• реечные.

ЛИСТОВЫЕ ПАНЕЛИ

Все представленные выше стеновые панели – примеры листовых. Как правило, площадь одного прямоугольного листа не превышает трех метров. Обычно они имеют гладкую поверхность, иногда – с определенным покрытием. Основное преимущество листовых панелей для стен – меньшее число стыков, что очень важно при облицовке больших помещений, так как выглядит гораздо эстетичнее.

В зависимости от места установки стеновые панели делятся на внешние и внутренние. Внешними обшиваются фасады зданий, поэтому они должны выдерживать перепады температур, не терять своих эксплуатационных характеристик под воздействием ультрафиолетовых лучей и обладать высокой влагостойкостью.

Основное качество стеновых панелей для внутренней отделки – соответствие стандартам экологичности и безопасности.

Также на виды стеновые панели разделяются по способу их установки. Основные варианты:
• 
декоративный алюминиевый профиль;
Последние два способа подходят только для помещений с совершенно ровными стенами. Использование монтажного профиля – универсальный и наиболее удобный вариант, не требующий дополнительных затрат и усилий.

Декоративный профиль изготавливается из экструдированного алюминия. Окраска производится в соответствии шкале RAL.

Современные отделочные материалы для внутренней отделки достигли практически совершенства. Для офисных, торговых помещений лучше всего использовать современные стеновые панели. Для крепления стеновых панелей применяется система металлических профилей. Посредством данной системы профилей возможно осуществление внутренних отделочных работ с такими материалами, как гипсовинил, окрашенный, ламинированный гипсокартон, ламинированный СМЛ, ГСП  им подобными.

Стандартный монтаж панелей предусматривает применение профиля для стеновых панелей – каркаса и фурнитуры, предназначенных либо для закрепления стеновых панелей, либо для сокрытия стыковочных зон, конечных участков. Полностью смонтированные перестенки или элементы внутренней отделки помещений выглядят как цельная, законченная структурная композиция благодаря применению профиля.

Профиль для крепления стеновых панелей изготавливается из алюминиевого сплава и прекрасно поддается различным видам металлообработки – резке, сверлению и иным. Профиль алюминиевый для стеновых панелей внешний отличается высокими декоративными свойствами, гармонично вписываясь в любую расцветку панели. Существует возможность подбора необходимого цветового оттенка профилей внешней декоративной группы.

Зачастую от строителей-отделочников можно услышать такие выражения, как «профиль соединительный для стеновых панелей», «профиль стыковочный для стеновых панелей», «монтажный профиль». Эти определения являются не совсем верными, технологически данный профиль является элементом, служащим для закрепления стеновых панелей. В целом для правильного и высокотехнологичного монтажа стеновых панелей применяется следующая номенклатура металлопрофиля:

• Омега-профиль, предназначенный для присоединения отдельных панелей в единой плоскости. Цена на омега-профиль оцинкованный, как на основной элемент металлокаркаса для панелей .

Также помимо несущих модификаций металлопрофиля при монтаже конструкций применяются различные типы декоративных профилей .В данную группу декоративного профиля входят:

• F (Эф)-профиль, применяемый для оформления внешних углов;
• L (Эль)-профиль - используется при отделке любых внутренних углов конструкций на основе стеновых панелей. Является незаменимым элементом внутренних перегородок;
• Пи-заглушка. Служит для декорирования участков стыковки стеновых панелей;
• Крышка под профиль «Омега». Применяется для полного сокрытия технологических зон закрепления панелей стеновых.

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

ГСП – новый материал для Российского рынка. ГСП – новый материал для Российского рынка.
Информация может быть не достоверна
Гипсостружечная плита (ГСП ) - современный, высококачественный и высокотехнологичный материал, предназначенный для внутренней отделки помещения.
24.02.2016
Система плит Green Board® – многофункциональный, экологически чистый и безопасный строительный материал, удовлетворяющий всем критериям комфортного и безопасности жилья.
24.02.2016
Информация о продавце
МДФ, ЛМДФ, СМЛ, Green Board, Омега-профиль, Профиля ДВП, ДВПО, ХДФ, Стеновые панели МДФ, Ламинат, Теплоизоляция, ЦСП, ГСП, Монтажные пены, Арматура композитная, ФАНЕРА, ЛДСП, OSB, ОСП, ОСБ, ГринБорд
×