Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 950 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Ищу няню своему малышу….
Информация может быть не достоверна

11.04.2017
Как мы знаем, домашний персонал можно найти тремя способами: через знакомых, по частным объявлениям в интернете (газете) или обратившись в специализированное агентство.

Няни востребованы всегда.  На радость рождаются дети. И что приятно, семьи растут.  Молодые родители не боятся сегодня обзаводиться вторым, а то и третьи малышом. На первый взгляд на данном  рынке услуг  не может быть никаких значительных изменений, и уж тем более революций!
Однако в прошлом году Екатеринбург всколыхнуло событие, которое изменило отношение родителей к подбору домашнего персонала. Давайте разберемся что же произошло? И каковы будут последствия в 2013 году?

Как мы знаем, домашний персонал можно найти тремя способами: через знакомых, по частным объявлениям в интернете (газете) или обратившись в специализированное агентство. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки.


Если вы берете няню по рекомендации знакомых или друзей, Вы знаете, чего от нее ждать, но при этом лишаетесь возможности выбора более подходящего варианта. Тем более, что может оказаться, что для Вашего малыша именно эта няня вовсе не подходит. А вот информация о внутренней жизни Вашей семьи, будет из уст в уста передана Вашим знакомым и друзьям, как вариант,  Вы поссоритесь и потеряете хороших друзей.

Популярностью стали пользоваться сайты,  посвященные исключительно вакансиям домашних помощников. На таких сайтах размещены как заявки от работодателей, так и резюме соискателей. При этом организаторы сайта анонимны, деньги им необходимо перевести на счет в банке или по электронной платежной системе. Получив доступ к базе резюме, вы сами отбираете нужных кандидатов. Домашний персонал можно найти без посредников и за весьма умеренную плату. Но у вас нет никаких гарантий благонадежности таких нянь. Именно интернет порталы, предлагающие бесплатно или за копейки выкупить координаты заинтересовавших Вас нянь и всколыхнули рынок столь нужных услуг. Работодатели  переметнулись туда, за ними потянулись соискатели. Даже кандидаты в возрасте, которые с компьютером «на вы», быстренько освоили интернет и «осели» на сайте. И вот они нашли друг друга. Казалось бы, всё прекрасно, но...
Молодые мамаши, которые так щепетильно в агентствах «выносят мозг» о благонадежности кандидатов без всяких лишних вопросов доверяют первой ответившей няне своего малыша и получают, то,  что заслужили за свое легкомыслие и скупость. Нянь, естественно, на интернет порталах не проверяют. Написать о себе можно все что угодно, поставить красивое фото…. А что за леприкон ворвется в вашу семью? Няни пьют, детей бьют, забывают забрать из сада, или пропадают на некоторое время вместе с малышом из поля зрения мамаши с невнятными объяснениями после….

Частным порядком ищут работу только неблагонадежные няни из черного списка агентств. В большинстве агентств услуга для соискателей бесплатная, которая включает помощь в трудоустройстве и обязательному заключению трудовых отношений в семье, что является некой гарантией и для семьи и для работника. Да, в агентство надо заплатить комиссию, но Вы сможете сделать выбор из проверенных кандидатов, точно соответствующих вашим требованиям, а в случае увольнения няни, агентство предоставит Вам замену.

Каждую весну, как подснежники появляются новичковые агентства домашних помощников. Раньше мы переживали о появившейся конкуренции, но с годами поняли, что пройдет два-три месяца, и клиенты, столкнувшись с низкой квалификацией работников, обманов в интернете, снова вернутся в наше агентство,  чтобы нанять профессионалов. В результате «пик» сезона нянь и гувернанток, обычно приходящийся на август, немного сместиться на октябрь-ноябрь. И вплоть до Нового года будем дорабатывать заявки, людей, которые  хотят поменять «дешевую» няню с сайта или из новичкового агентства на нашу няню - профессионала.
Мы успешно работаем, потому что клиенты понимают: менеджеры агентства не просто так едят свой хлеб. Наши постоянные клиенты понимают, за что платят посредникам. Это трудная работа, необходимо обладать профессиональными знаниями, чтобы подобрать каждому клиенту идеальный домашний персонал.
В агентстве также происходит отсев психологически проблемных соискателей. Соискатель может быть чист перед законом, но при этом быть непригодным для работы в семье в силу личных особенностей. Менеджеры в ходе беседы таких отсеивают, но вам-то придется пропустить их через себя. Даю гарантию: неподготовленный человек взвоет, если весь день пообщается с неадекватными соискателями!
- Не у всех родителей есть лишние деньги на комиссию агентству, но няня все-таки нужна...
- Если вы берете работника «с улицы», то позаботьтесь хотя бы о минимальных мерах предосторожности. Сделайте копию его паспорта. Поищите информацию о нем в интернете, нет ли его фамилии в «черных списках». Зайдите к своему участковому и попросите проверить кандидата по полицейской базе данных. Не просто обзвоните предыдущих работодателей, но напроситесь к ним на встречу (чтобы убедиться, что это не подставные лица).
Если говорить про все вакансии домашнего персонала, то всегда востребованы профессионалы высокого уровня, с опытом работы в семьях и с рекомендациями. Легко находят работу няни с педагогическим образованием, гувернантки со знанием иностранного языка, опытные домработницы. Наш совет соискателям: не сидите на месте, учитесь на курсах, читайте специализированную литературу, повышайте свой профессиональный уровень и, соответственно, свою рыночную стоимость.
Зарплата домашнего каждую осень вырастают как минимум  на 10%. Будем надеяться на стабильность.

Храмцова Ирина директор  АГ Азбука УСПЕХА, azbuka-uspeha.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно ухаживать за лежачим больным?
Информация может быть не достоверна
Как облегчить страдания близкого человека? Как самостоятельно организовать правильный уход? Как ухаживать, чтобы не появились пролежни? Какие средства ухода выбрать?
15.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (343) 268-27-22
  • г. Екатеринбург, Кузнечная, 91 офис 23
  • azbuka-uspeha.ru
Няня. Воспитатель. Гувернантка. Сопровождающая. Гувернантка. Няня-водитель с личным автомобилем. Домработница. Сиделка. Дома ухода за больными - частные пансионаты.
×