Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115 (+1)

Как выбрать надежную гидроизоляцию бетона?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать надежную гидроизоляцию бетона?
09.09.2020
Следующие советы помогут вам выбрать проникающую гидроизоляцию

Строительный сезон продолжается, а это значит, что перед частным и профессиональным строителем возникает вопрос выбора гидроизоляции. В случае строительства или ремонта бетонной заглубленной конструкции - эффективность гидроизоляционных материалов - вопрос ключевой.

Как сделать верный выбор, не ошибиться в многообразии продуктов и технологий? Какой материал сможет защитить от воды раз и навсегда?
Одним из таких решений является применение проникающей гидроизоляции. Её основная и отличительная особенность состоит в том, что она делает водонепроницаемым сам бетон, на который нанесена. Все микротрещины и поры бетона, через которые ранее проходила вода, в результате химических реакций «закупориваются» кристаллическими новообразованиями.

Итак, на что стоит обратить внимание: 

1. Декларирование. С 27 декабря 2018 года все производители сухих строительных смесей, в том числе и гидроизоляционных, обязаны подтверждать соответствие заявленных и фактических характеристик своей продукцией в форме декларирования. При отсутствии декларации соответствия, у потребителя нет никаких оснований доверять информации на упаковке материала. А организации, занимающейся продажей незадекларированной продукции, грозит административный штраф. Информацию об имеющихся декларациях соответствия можно найти на сайте «Россаккредитации».

Сухие смеси, входящие в систему материалов "Пенетрон"имеют действующие декларации, доказывающие их соответствие ГОСТ https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/11993516/product

2. ГОСТ. Для того, чтобы понять, что перед вами проникающая гидроизоляция, необходимо найти на упаковке указание о соответствии ГОСТ 56703-2015. Если такая информация отсутствует, то, скорее всего, это поверхностная гидроизоляция.

3. Инструкция по применению. Инструкция так же служит индикатором качества материала. Если производитель рекомендует толщину нанесения более 2 мм, а расход превышает 1,5 кг на м2 , и снятие слоя не предусматривается - то можете не сомневаться, перед вами поверхностная гидроизоляция. В случае ее повреждения гидроизоляция работать не будет. Химически активные компоненты нанесенной проникающей гидроизоляции мигрируют в тело бетона и там остаются. Поэтому нанесенный слой производители проникающей гидроизоляции рекомендуют удалять.

4. Приобретение. Как и любые другие технологичные товары, приобретать проникающую гидроизоляцию следует у официальных дилеров. По требованию клиента, продавец должен предоставить паспорт качества на материал и дилерский сертификат.

5. Упаковка. Герметичность и состояние упаковки особенно важны для сухих строительных смесей, ведь при доступе влаги из воздуха цемент гидротирует и смесь «комкуется», что делает её негодной к применению. Сухие смеси, как правило, имеют срок годности 6 месяцев, смеси "Пенетрон" при сохранении целостности упаковки - 18 месяцев.

6. Бренд. При выборе материалов следует обратить внимание на репутацию компании-производителя, проверить это можно обратившись к официальному сайту поставщика, на котором должны быть информация о месте производства, объёме выпуска, сертификации продукции или декларациях соответствия и перечне объектов применения с отзывами клиентов. А наличие сертификата о возможности применения материала в контакте с питьевой водой будет гарантировать его полную экологическую и химическую безопасность.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Фонтанам нужен "Пенетрон" Фонтанам нужен "Пенетрон"
Информация может быть не достоверна
Добавка в бетон "Пенетрон Адмикс "использована при строительстве очередного фонтана в Саратове – второго за этот год
15.09.2020
В Мексике с помощью "Пенетрона" возвели... Облако В Мексике с помощью "Пенетрона" возвели... Облако
Информация может быть не достоверна
Новый проект компании "Pelli Clarke Pelli Architects" был реализован с применением материалов системы "Пенетрон"
19.10.2020
"Пенетрон" на высоте "Пенетрон" на высоте
Информация может быть не достоверна
В Австралии и ЮАР материалы системы Пенетрон используют для гидроизоляции кровли
05.11.2020
Гидроизоляцию "Пенетрон" применили при строительстве апарт-отеля Didveli Residence на популярном горнолыжном курорте Грузии
18.11.2020
"Пенетрон" сбережет жемчужину Охотского моря "Пенетрон" сбережет жемчужину Охотского моря
Информация может быть не достоверна
Гидроизоляцию "Пенетрон Адмикс" используют для ремонта пирса и строительства набережной в Магадане.
18.09.2020
"Пенетрон" в экодевелопменте "Пенетрон" в экодевелопменте
Информация может быть не достоверна
В Йоханнесбурге строят зеленый квартал
29.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

Несъемная опалубка - как система энергосберегающего строительства
24.08.2009
Основное предназначение битумной мастики – гидроизоляция конструкций из бетона, металла, дерева и других строительных материалов. Её основой является водонепроницаемый битум.
18.05.2019
Загородный участок может использоваться как для проведения времени в летний период, так и для длительного проживания
16.08.2019
Вечный бетон Вечный бетон
Информация может быть не достоверна
Вечный бетон
07.05.2011
Щебень
Информация может быть не достоверна
Щебень зарекомендовал себя надежным материалом за счет своих основных свойств: он прочен, обладает отличным водонасыщением, а также достаточной морозостойкостью, хорошей водопроницаемостью.
14.12.2013
перерабатывает все сточные воды, высокая степень очистки, отсутствие неприятных запахов, простой отвод очищенной воды
12.07.2010
Информация о продавце
  • +7 (343) 217-02-02
  • г. Екатеринбург, пл. Жуковского, д. 1
Производство и поставка гидроизоляционных материалов нового поколения
×