Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 954 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Установка очистки отработанных масел, решение повышения эффективности и экологии
Инфомация давно не обновлялась

02.09.2023
В этой статье мы рассмотрим передвижной модульный комплекс "КМПМ-1-4", который предназначен для тонкой очистки жидкостей до 17 класса чистоты.


Но давайте погрузимся глубже и рассмотрим некоторые из самых убедительных примеров его использования:
Горнодобывающая промышленность в Якутии и Дальнем Востоке: В условиях карьеров открытой добычи в таких тяжелых климатических условиях, как Якутия и Дальний Восток России, модульный "КМПМ-1-4" проявил себя как надежное и эффективное оборудование для очистки масел и других рабочих жидкостей. Он легко монтируется и используется на месте, обеспечивая высокую степень чистоты жидкостей, что критически важно для обеспечения бесперебойной работы машин и оборудования в таких сложных условиях.

Авиационная Индустрия: В авиации чистота масел и гидравлических жидкостей - это залог безопасности и надежности. Передвижной модульный комплекс "КМПМ-1-4" применяется для очистки жидкостей при ремонте и обслуживании летательных аппаратов, обеспечивая высшие стандарты чистоты и качества.

Нефтегазовая Индустрия: В нефтегазовой промышленности этот комплекс играет важную роль в поддержании надежности газоперекачивающих агрегатов и другого оборудования. Он способен эффективно очищать нефтепродукты с вязкостью до 300 сСт от механических загрязнений, что способствует снижению износа и продлевает срок службы оборудования.

Дорожно-Строительная Техника: В технике для дорожно-строительных работ передвижной модульный комплекс "КМПМ-1-4" помогает увеличить срок службы рабочих жидкостей, снижает риск поломок и сокращает затраты на замену масел и гидравлических жидкостей.

Применение и Преимущества Установки: "КМПМ-1-4" предназначен для обработки жидкостей, включая нефтяные масла, СОЖ и даже нефтепродукты с вязкостью до 300 сСт. Очищенные жидкости, прошедшие через этот комплекс, находят применение в изготовлении гранулированных и эмульсионных взрывчатых веществ.
Преимущества "КМПМ-1-4":
Обеспечивает подготовку жидкостей до 17 класса чистоты, что подтверждено по ГОСТ 17216-2001.
Эффективно удаляет механические загрязнения, не превышающие 10% по массе в очищаемой жидкости.
Снижает риск поломок и увеличивает долговечность гидромасляных систем и узлов.
Улучшает экологическую обстановку, так как помогает увеличить срок службы рабочих жидкостей.
Технические детали и особенности: Установка "КМПМ-1-4" разработана с учетом особенностей применения в различных отраслях. Она монтируется в утепленном каркасном модульном здании размером двадцатифутового контейнера.


 Модуль разделен на две зоны:
Зона А (прием и выдача): В этой зоне осуществляется прием, обработка и выдача бочек с маслом. Процесс поддерживается распашными дверями и напольным рольгангом для удобной подачи и удаления паллет с бочками.

Зона Б (очистка и подогрев): В данной зоне расположены системы подогрева и очистки масла, а также электрические шкафы управления аппаратами. Оптимальная температура поддерживается за счет электрического обогрева.
Безопасность и экология: Установка оснащена системой пожаротушения с порошковыми огнетушителями, которые активируются при превышении температуры или по сигналу от системы пожарной сигнализации. Датчики контролируют температуру и дым в обеих зонах для обеспечения максимальной безопасности.
Заключение: Установка очистки масел "КМПМ-1-4" представляет собой передовое решение для повышения надежности, долговечности и экологической безопасности промышленных систем. Ее технические характеристики и инновационные особенности делают ее привлекательным выбором для компаний, ориентированных на высокую эффективность и устойчивость своих операций.

Статьи и публикации других компаний:

Компания «АЙ-ТОР» - инновационное научно-производственное предприятие из Екатеринбурга, является разработчиком и производителем уникальной, не имеющей аналогов в мире, линейки аппаратов i-TOR.
11.05.2022
ГК «Русмаш» комплектует и реализует различные виды промышленного оборудования для горнодобывающей, нефтеперерабатывающей, металлургической, пищевой, химической, строительной и других отраслей.
31.08.2020
Компания «Альтаир» реализует компрессоры для пескоструйного аппарата по самым лучшим ценам.
21.11.2020
Сегодня компания "СкайПром" — это многопрофильная компания, постоянно идущая широкими шагами вперед, не взирая на экономические кризисы, риски и политическую нестабильность.
09.03.2021
Компания «УРАЛЭНЕРГОПРОМ» является крупным производителем насосного оборудования.
05.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (912) 637-75-13
  • Екатеринбург, Сибирский тракт 83
  • tech-mine.ru/
Компания “Техмайн” – современное производственное предприятие, специализирующееся на проектировании и производстве смесительно-зарядных установок, соответствующих необходимому техническому заданию с п
×