Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Свет без проводов!
Информация может быть не достоверна

Свет без проводов!
10.11.2009
Электроосветительные панели позволяют создать любой узор из света без использования проводов.

На сегодняшний день на строительном рынке имеется огромный выбор светотехники и светового оборудования. Большое количество проводов – одна из главных проблем в проектировании и реализации интерьера. С этой проблемой поможет справиться продукция DIPLINE .
Dipline (Диплайн) – это уникальная в мировой практике технология, позволяющая осветить любое помещение сотнями лампочек без использования проводов. Это высокотехнологичная панель или плита, которая по праву может называться уникальным высокотехнологичным потолком. Легкая панель, весом не более 3 килограммов, состоит из полиуретана, начиненного двумя токопроводящими слоями. Подобная структура «сэндвича» позволяет размещать лампочки в любой части панели, вынимать их, не отключая систему, и перемещать по своему усмотрению. Достаточно просто «приколоть» в нужном вам месте. Электропитание на панель 12 вольт подается от понижающего трансформатора через специальный коннектор, который крепится к торцу или поверхности панели тем же способом, что и светильники. DIPLINE отлично сочетается с подвесными и натяжными потолками, гипсокартонном и другими строительными материалами, а минимальный зазор, необходимый между потолком и панелью практически равен нулю, что позволяет использовать диплайн даже в старых домах с потолками менее трех метров.


Характеристики:

- очень легкая (меньше 3 кг/м2); 
- водоупорная; 
- обладает звукоизоляцией; 
- температуростойкая (работает при t от + 5oС до + 40oС);
- имеет хорошую прочность; 
- обладает прекрасными механическими характеристиками; 
- хорошо режется (ножом, лобзиком, пилой, любым режущим инструментом; 
- работает под напряжением 12 вольт, сама панель не потребляет электричество, т.к. обладает превосходной проводимостью. 




Возможности применения:

Потолок: Диплайн очень удобен для оформления потолков, которые можно назвать "полиуретановый потолок". Часто диплайн монтируют в сочетании с гипсокартонном или другими строительными материалами. 
Стены: Точно так же световые панели Диплайн используются для оформления стен. Можно не только использовать целые панели, но и отрезки менее 10 см. шириной для освещения отдельных элементов декора. Возможно двустороннее использование панелей. Цветные колпачки для «светлячков» делают диплайн универсальным средством для создания рекламных стендов,
штендоров, дисплеев, фризов и всевозможных световых панно. Принципы монтажа те же, что и для потолка.
Пол: Панели диплайн могут использоваться для подсветки пола. для этого вам понадобится паркет, ламинат или любое другое напольное покрытие толщиной от 8мм..
Панели DPLINE кладутся под напольное покрытие, в нем же, в нужных местах делается перфорация. Вставленные в отверстия светлячки или светодиодные источники света DIPLED закрываются специальными плоскими колпачками.
Гамма светильников позволяет создавать как приглушенное освещение звездного неба – светлячки мощностью 0,33 и 1 Ватт, так и полноценный свет – при использовании светильников мощностью до 50 Ватт. Мощность одной панели – до 300 Ватт, это почти 1000 светлячков! 
Панели Dipline (Диплайн) это новшество в интерьерном решении светового пространства. В любое время Вы самостоятельно можете создавать световые композиции, менять их неограниченное количество раз обыкновенным проколом иглы-лампочки.

De'pART является дилером эксклюзивной торговой марки Dipline. Dipline (Диплайн) - новшество в области интерьерного освещения, которая заключается в простоте монтажа и возможности регулярного изменения светового пространства. Компания не только предлагает помощь в расчете панелей и комплектующих, Вы также можете воспользоваться услугами доставки и монтажа панелей, их декорировании.

Статьи и публикации других компаний:

Освещение в спальне
Информация может быть не достоверна
Светильники и люстры наиболее подходящие для спальной комнаты. Советы и рекомендации.
28.10.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 201-11-65
  • г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7, оф. 375
  • www.de-part.ru
×