Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 950 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Освещение в спальне
Информация может быть не достоверна

28.10.2011
Светильники и люстры наиболее подходящие для спальной комнаты. Советы и рекомендации.

Освещение в спальне должно создавать особую обстановку уюта и комфорта, должно быть мягким и неназойливым Спальня – это комната, где мы можем по-настоящему расслабиться и отдохнуть после напряженного трудового дня. Освещение здесь должно создавать особую обстановку уюта и комфорта, должно быть мягким и неназойливым. Категорически исключено в спальне использование светильников с прямым, направленным потоком света. Тем не менее, возле прикроватных тумбочек или на них должны быть индивидуальные источники света. Для этих целей необходимо использовать настенные или настольные лампы с матовыми сферическими плафонами или тканевыми абажурами. Такой светильник не будет слепить глаза вашего супруга, если вам захочется засидеться подольше с книгой или журналом.

Для того чтобы чтение в темной спальне было комфортным для ваших глаз, используйте в прикроватных светильниках лампы теплого света, с цветовой температурой ниже 3500°С. Общее освещение спальни должно быть невесомым, скрытым, растворяющим контуры комнаты. Отличным решением станут скрытые за декоративными панелями точечные светильники, расположенные по периметру комнаты. Свет таких светильников лучше направить на стены, что поможет зрительно снизить высоту потолка и создать уютную и камерную обстановку.

Сейчас потолочное освещение спален очень разнообразно. Дизайнеры могут предложить вам создать на потолке спальни настоящее звездное небо, светящее неярким светом и затухающее постепенно. Могут смонтировать прозрачный подвесной потолок, сквозь который будет пробиваться неяркий и мягкий свет. Есть возможность сделать не потолочное общее освещение, а с помощью светильников, вмонтированных в спинку кровати, тумбочки, шкафы и даже плинтусы, создавать невесомое и туманное общее освещение спальни. Часто подобные системы освещения снабжаются пультами дистанционного управления.

Спальня – это идеальное место для использования цветных светильников и лампочек. Расслабиться вам помогут зеленые абажуры и лампочки, золотистый свет восстановит душевное равновесие и придаст оптимизма. Красные цвета светильников пробудят вашу страсть. Подсветите пурпурным светом вашу кровать снизу и ваши ночи станут жарче. Функцию интимной подсветки выполнят и свечи. Людей всегда завораживал открытый огонь, расставив свечи в изысканных подсвечниках по вашей спальне, вы еще и отлично декорируете обстановку. Не забывайте лишь о технике безопасности: не зажигайте свечи вблизи штор, обязательно загасите их на ночь.


Переведем взгляд на фото – на нем приведен пример оптимально освещенной спальни.

Вариант освещения спальни

В первую очередь хотелось бы отметить стилевое единство всех светильников в комнате. Лампы, которые используются в них, имеют одинаковый спектр, не допускающий напряжения глаз. Общее освещение отраженное, люстра компактная и не сплющивающая пространство. Прикроватные светильники также светят рассеянным светом, что не мешает уснувшему партнеру. Освещен также и экран телевизора, что немаловажно для просмотра фильмов.

Освещение интерьера – мощный инструмент, послушный вашей воле и фантазии. Не бойтесь экспериментировать, и вы добьетесь того, что освещение вашей квартиры будет комфортным и уютным для всех. Пусть ваш дом всегда будет наполнен теплым светом.

Статьи и публикации других компаний:

Свет без проводов! Свет без проводов!
Информация может быть не достоверна
Электроосветительные панели позволяют создать любой узор из света без использования проводов.
10.11.2009
Информация о продавце
  • 8 (343) 216-04-44
  • г. Екатеринбург, ул. Кислородная 8а
  • svetodom.ru
СветоДом – один из первых полноценных интернет-магазинов светильников и люстр в Екатеринбурге.
×