Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Реанимация молнии или "Решение молниеносных проблем"
Информация может быть не достоверна

Реанимация молнии или "Решение молниеносных проблем"
22.05.2010
Многие из нас сталкивались с неприятным фактом, когда в самый неподходящий момент "расходится" молния на куртке.

Многие из нас сталкивались с неприятным фактом, когда в самый неподходящий момент "расходится" молния на куртке. И многие из нас считают, что молнию придется заменить. Это не так! Предлагаем Вам несколько вариантов как можно самостоятельно решить все "молниеносные проблемы"  в домашних условиях.

Вариант первый.

Молния не имеет никаких внешних повреждений, но она расходится.

Скорее всего, причина кроется в бегунке, т.е. увеличивается зазор между ограничительными полозьями бегунка, которые смыкают звенья молнии. Для решения проблемы нам понадобятся плоскогубцы, шило или маникюрные ножницы и немного терпения. Наша задача, удалив с помощью ножниц или шила ограничительную скобу вверху молнии, снять бегунок. После того, как ограничительная скоба снята выньте бегунок и найдите ограничительные полозья. Теперь, аккуратно поджимая бегунок плоскогубцами сводите их друг к другу. Но не переусердствуйте! Нажимайте немного, каждый раз проверяя достаточен ли нажим, вдевая бегунок обратно. Если вы переусердствуете - разогнуть полозья обратно, не сломав их, будет очень тяжело.

Вариант второй.

Молния целая, а бегунок треснул или рассыпался.

Снимите с молнии неисправный бегунок и запомните его номер, написанный на задней поверхности бегунка. В любом магазине тканей, в отделе фурнитуры Вам помогут подобрать нужный бегунок. Приобретая замену старому бегунку лучше купить еще несколько прозапас, стоят они не дорого, а нервов и денег сберегут много.

Вариант третий.

На молнии вырваны звенья и входы в молнию истрепались.

Необходима замена молнии. А это дело долгое и сложное, так что доверим его профессионалам. :) Вставить новую молнию Вам помогут в любом ателье по пошиву и ремонту одежды. Стоимость такой услуги будет составлять от 100 рублей до 600 рублей в зависимости от того предмета одежды, на котором сломана молния.

P.S.: Чтобы продлить срок службы молнии можно после каждой стирки смазывать её поверхность обычной свечкой. И тогда молния не приподнесет Вам неприятных сюрпризов.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно пришить пуговицу?
Информация может быть не достоверна
Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Надеемся, что Вам пригодится!
21.05.2010
Советы мастерицы: Вся правда о джинсах.
Информация может быть не достоверна
Несколько советов по уходу и ремонту денима.
05.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

Дезинфекция автотранспорта. Основные положения.
Информация может быть не достоверна
Дезинфекция автотранспорта с применением профессиональных дезинфектантов, автомобилей, перевозящих продукты питания, медикаменты, должна проводиться не реже 1 раза в месяц.
03.03.2018
Информация о продавце
  • 8 (343) 361-14-74
  • г. Екатеринбург, ул. Советская 12
  • mistress66.ru
Ремонт одежды Пошив одежды Пошив сценических костюмов Пошив форменной одежды Дизайн, пошив и монтаж штор. Работа с меховыми изделиями.
×