Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944 (+2)
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Советы мастерицы: Вся правда о джинсах.
Информация может быть не достоверна

05.06.2010
Несколько советов по уходу и ремонту денима.

Джинсовая одежда  давно уже стала  неотъемлемой  частью нашего гардероба:  штаны, юбки, шорты, рубашки, жилетки и  куртки из денима разных цветов и фактур - очень популярная сегодня одежда. Она удобна и практична, долго служит и радует глаз. Вот несколько советов по уходу за джинсами:

  • Стирать джинсы лучше вывернув наизнанку, молнию на джинсах лучше застегнуть;
  • Джинсовые изделия следует стирать отдельно от других вещей;
  • Для стирки нужно использовать специальные стиральные  порошки и жидкости, не содержащие энзимов и отбеливателей, чтобы они не «съели» цвет.
  • Винтажные,   т.е.  искусственно  состаренные джинсы  с дырами и потертостями, не рекомендуется стирать в стиральной машине , лучше это сделать вручную , иначе процесс износа ткани будет сильно ускорен. При замачивании и стирке  стиральный порошок нужно разводить в воде, а не посыпать им джинсовые изделия;
  • Оптимальная температура для стирки – 30-40 градусов Цельсия.
  • Сушить  деним следует не скручивая и не отжимая, а повесив, дать сойти воде.

Делаем небольшой ремонт одежды из денима.


Чаще всего джинсы протираются внизу брючины от трения об обувь и вверху – от трения брючина об брючину. Советуем, не дожидаться  пока образуется большая дыра,   а сразу принять «кардинальные меры».
Для ремонта небольшой протертой дыры вам понадобятся:

  1. Кусочек дублерина (его можно найти в любом магазине тканей),  немного больший  по размеру, чем  дырка. Толщину дублерина стоит подбирать индивидуально. Он не должен быть слишком жестким, иначе будет натирать.
  2. Нитки в тон джинсов.
  3. Любая современная швейная машинка

Дублерин  приутюживаем  с изнанки джинсов, по центру нашей дырки.  На швейной машине выставляем режим «штопка» и, методично стежок за стежком  застилаем поврежденную поверхность джинсов.


Если ткань джинсов не плотная, во избежание стягивания ткани, используем пяльца .


Если вы смогли подобрать нитки в цвет джинсов , то ваша дырка волшебным образом исчезнет.


Если это джинсы детские, то вполне уместно  использование в качестве заплаты яркую аппликацию, которую вначале нужно приутюжить , а затем по контуру пришить , чтобы она не отвалилась после первой же стирки.


На взрослых  джинсах вместо аппликации можно использовать лейбл,  снятый с этих же джинсов.


Возможно использование приема намеренного подчеркивания наличия дыр, т.е. при штопке используются  нитки отличающиеся по тону от джинсов. В этом случае штопка является декоративным приемом.


Если вы укорачиваете джинсы - остатки брючин сохраните,  поверьте они могут вам сослужить добрую службу – когда в следующий раз встанет вопрос ремонта одежды запасная ткань будет у Вас под рукой.


Если у Вас нет времени для самостоятельного ремонта одежды, то Вы всегда можете обратиться в ближайшее ателье по ремонту одежды. Кроме, собственно, помощи в ремонте одежды в ателье всегда можно заказать пошив одежды и щеголять в дениме, сшитом специально для Вас и в единственном экземпляре.


Желаем успехов!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно пришить пуговицу?
Информация может быть не достоверна
Порой всем нам требуется сделать небольшой ремонт одежды. В своих советах мы попытаемся помочь вам в этом вопросе. Надеемся, что Вам пригодится!
21.05.2010
Реанимация молнии или "Решение молниеносных проблем" Реанимация молнии или "Решение молниеносных проблем"
Информация может быть не достоверна
Многие из нас сталкивались с неприятным фактом, когда в самый неподходящий момент "расходится" молния на куртке.
22.05.2010
Информация о продавце
  • 8 (343) 361-14-74
  • г. Екатеринбург, ул. Советская 12
  • mistress66.ru
Ремонт одежды Пошив одежды Пошив сценических костюмов Пошив форменной одежды Дизайн, пошив и монтаж штор. Работа с меховыми изделиями.
×