Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Газификация на пропане
Информация может быть не достоверна

07.07.2010
В коттеджном строительстве существенная часть затрат – это инженерные сети.

В коттеджном строительстве существенная часть затрат – это инженерные сети. Именно высокая стоимость подключения и прокладки инженерных сетей (до 50% от стоимости дома) делает строительство коттеджных поселков малорентабельным. Затраты на инженерные сети единовременные и не зависят от количества построенных домов, так как строительство коммуникаций необходимо производить исходя из проектного количества потребителей. Столь высокие единовременные вложения препятствуют развитию программы строительства доступного малоэтажного жилья.
Решение этой проблемы предложила компания ООО «Транспорт-ГАЗ».
 Предложение компании - снижать инвестиционные расходы на прокладку и подключение инженерных сетей, а также ускорять строительство и ввод жилья в эксплуатацию путем использования сжиженного газа для нужд отопления и выработки электроэнергии. 
 В отсутствии, либо удаленности магистральной газовой сети ООО «Транспорт-ГАЗ» рекомендует устанавливать газгольдеры (емкости для хранения сжиженного углеводородного газа). Благодаря емкостному парку для хранения СУГ и локальной сети газопроводов, газом обеспечивается котельное оборудования любой мощности (поселковые котельные, индивидуальные котлы). При необходимости есть возможность вырабатывать электроэнергию с помощью газопоршневых либо газотурбинных агрегатов. 
В случае перехода на природный газ, какого-либо существенного переоборудования такой системы не потребуется, емкостной парк может быть использован в качестве резервного источника газа или перенесен на другой объект. Затраты на установку такой системы, при комплексной застройке в расчете на один дом, составляют около 150 000 рублей, с учетом газопровода между домами внутри поселка. Затраты на отопление и нагрев воды с помощью сжиженного газа сопоставимы с существующими коммунальными тарифами на тепло и горячее водоснабжение.
 В настоящее время в Пермском крае в эксплуатации находятся более тридцати объектов, успешно газифицированных ООО «Транспорт ГАЗ», в том числе коттеджный поселок «Ильинские просторы» (п. Ильинский). 


Преимущества использования автономного газоснабжения СУГ
 Низкие инвестиционные затраты на инженерные сети
 Быстрое создание готовой инженерной инфраструктуры 
 Взаимозаменяемость с сетями магистрального газа
 Отсутствие существенных затрат при переходе на газоснабжение магистральным газом
 Ускоренные сроки реализации строительства доступного малоэтажного жилья  

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Отопление на пропане
Информация может быть не достоверна
Отличный способ обогреть дом - это системы отопления, основанные на применении пропан-бутана.
07.07.2010
Вопросы и ответы по автономному газоснабжению
Информация может быть не достоверна
Ответы на частозадаваемые вопросы по автономному газоснабжению на пропане
05.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (343) 207-04-64
  • г. Екатеринбург, ул. Гурзуфская, д. 18
  • www.tgas66.ru
Газификация на пропане, автономное газоснабжение, газгольдеры, газовые генераторы, электростанции, когенерационные установки, котлы, котельные. Доставка сжиженного газа, пропана.
×