Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Монтаж, утепление и вентиляция
Информация может быть не достоверна

02.03.2011
Монтаж, утепление и вентиляция
  • Монтаж сайдинга вполне реально сделать своими силами. В этом поможет подробная инструкция по монтажу. Инструмент, за редким исключением - самый обычный. Неопытным монтажникам не рекомендуем установку при температуре ниже 0°С.
  • Сайдинг монтируется на обрешетку. Прикрепили ее к несущим стенам – выполнили 90% работ по подготовке поверхности. Неровности стен исправлять не надо, их закроет сайдинг.
  • Если стена деревянная, обрешетку обычно делают из деревянных реек, предварительно обработав их антисептиками - чтобы защитить дерево от гниения и придать ему пожарную стойкость. На кирпичные и бетонные стены ставят оцинкованный профиль.
  • Постарайтесь установить обрешетку как можно ровнее, иначе не удастся ровно смонтировать сайдинг и получить красивые стены.
  • На панели сайдинга есть перфорированная кромка для крепления к стене, нижний и верхний замок. Панель крепится к обрешетке через кромку. По высоте панели монтируются внахлест: нижний замок вышестоящей панели захлопывается на верхний замок нижней панели. Панели собираются в секции любой длины и высоты.
  • Между обрешеткой прокладывается утеплитель, сверху делается влагоизоляция. Теперь зимой в доме будет тепло, а летом – прохладно, т.к. он не обменивается теплом с улицей. Фасад естественным образом вентилируется через небольшие щели между панелями.
  • Обработайте герметиком все места, где может проникнуть влага: вокруг окон и дверей, в местах прокладки электрических, газовых, водных магистралей.
  • Виниловый сайдинг прочный и эластичный, он выдержит «разумные» нагрузки и удары. Но если задеть стену автомобилем или ударить металлической трубой при монтаже, панели придется заменить. Это несложно: подденьте панель над испорченной и отстегните ее, затем замените поврежденную панель на новую. Потом вновь защелкните верхнюю панель.
  • Сайдинг не способен нести механическую нагрузку, он защищает стены и делает здание красивым, но сайдинг нельзя использовать вместо несущего материала внешней стены.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Наводим красоту на старый дом.
Информация может быть не достоверна
09.04.2009

Статьи и публикации других компаний:

Несъемная опалубка - как система энергосберегающего строительства
24.08.2009
Трубы армированные стекловолокном Трубы армированные стекловолокном
Информация может быть не достоверна
Труба армированная стекловолокном изготовлена по уникальной технологии. Является в своем роде симбиозом армированной и металлопластиковой трубы
12.07.2010
Гибкая черепица RUFLEX Гибкая черепица RUFLEX
Информация может быть не достоверна
Черепица Ruflex - разумный выбор при выборе кровли!
25.03.2011
Коттеджное строительство
Информация может быть не достоверна
Поверхностный водоотвод на территории коттеджа или дачи является неотъемлемой частью при благоустройстве территории.
03.11.2011
В чем же "мокрый" фасад проигрывает системам навесных вентилируемых фасадов (НВФ)?
10.11.2012
Электромонтажные работы Электромонтажные работы
Информация может быть не достоверна
Одним из направлений компании «АПК» являются электромонтажные работы.
31.01.2013
Информация о продавце
  • 8 (343) 228-37-71
  • г. Екатеринбург, проезд Промышленный, 8а
  • www.ortoplast.ekatr.ru
Производство и продажа строительных материалов из ПВХ под торговой маркой ОРТО. Ассортимент: сайдинг, цокольный сайдинг, панели, подоконники, вагонка.
×