Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Отличия покрытия PE от PVDF алюминиевых композитных панелей
Информация может быть не достоверна

Отличия покрытия PE от PVDF алюминиевых композитных панелей
02.05.2012
Отличия покрытия PE от PVDF алюминиевых композитных панелей, Их свойства

Известность и применение алюминиевых композитных панелей растет с каждым годом. Но не каждому потребителю известны те тонкости, которыми он обладает. На заводах-изготовителях алюминиевые композитные панели проходят сложный технологический процесс: алюминиевый лист покрывается фосфатным антикоррозийным слоем, затем наносится грунтовка, а затем-защитное полимерное покрытие (полиэстер или PVDF).

PE (полиэстер) - относительно недорогое покрытие с глянцевой поверхностью, подходящее для любых климатических условий. Основа покрытия - полиэфирная краска, обладающая хорошей стойкостью цвета. Материал обладает высоким уровнем гибкости 

PVDF - покрытие, состоящее из поливинилденфторида (70%) и акрила (30%). Имеет глянцевую поверхность. PVDF обладает самоомываемостью, высокой стойкостью к механическим повреждениям. Этот материал самый стойкий к ультрафиолетовому излучению, он практически не выцветает.
PVDF наносится валковым способом (также как и PE (полиэстер)),

Свойства отличия PVDF покрытия от PE (полиэстер) покрытия:

1. Имитация натуральных полированных металлов
Покрытие PVDF гладкое на ощупь и может быть матовым или глянцевым. Кроме стандартных цветов это покрытие, за счет добавления специальных лаков и многослойного нанесения, имеет цвета, которые достаточно точно имитируют натуральные полированные металлы - бронзу, золото и серебро.

2. Эксплутационные свойства.
Покрытие PVDF проявляет лучшую стойкость цвета и сопротивляемость коррозии, чем PE (полиэстер).Во время эксплуатации PVDF не выцветает под воздействием солнечного света и обеспечивает материалу надежную защиту при длительном соприкосновении с водой, солями, щелочами или кислотами. Эту исключительную стойкость к внешним немеханическим воздействиям обеспечивает поливинилденфторид, который входит в состав покрытия. 

3. Антикоррозионные свойства

Покрытие PVDF можно увеличить за счет более толстого слоя грунтовки и нанесения защитного лака. Покрытие PVDF позволяет избежать выцветания отдельных участков и разрушения покрытия облицовки от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Конечно, материал с покрытием PVDF стоит несколько дороже, чем материал с покрытием полиэстер. Цена одного квадратного метра увеличивается на 10-12%. Но это увеличение цены обуславливается лучшими эксплуатационными характеристиками покрытия PVDF. Использование материала с более качественным покрытием - это вложения, позволяющие избежать последующих затрат на ремонт и преждевременную замену стенового материала. И если владелец здания заботится о сохранности внешнего вида стеновых панелей, то выгода от использования материала с покрытием PVDF очевидна.

Наилучшей гарантией выбора именно того материала, который нужен заказчику, является сертификат, выданный заводом - изготовителем и компанией - продавцом материала. Такой сертификат выдается на каждую конкретную партию товара, в нем указывается, какое именно покрытие было нанесено на материал. Также должна быть маркировка на обратной стороне панели, указывающая вид покрытия.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Основные правила, которые позволят Вам в любом месте протестировать АКП на класс горючести и исключить работу с недобросовестными производителями
06.12.2011
Область применения композитных панелей Область применения композитных панелей
Информация может быть не достоверна
Класс пожарной опасности присваивается фасадным системам по результатам проведения Натурных огневых испытаний по ГОСТ 31251-2003
24.09.2013
Правила игры на рынке фасадов. Правила игры на рынке фасадов.
Информация может быть не достоверна
Cоставляющие системы под названием «Навесной вентилируемый фасад» - это основа данного фасада, начальная стадия монтажа фасада.
12.11.2010
Тенденции и перспективы развития рынка вентилируемых фасадов в России.
17.06.2014
Строим бизнес-центр: дёшево, но не сердито
Информация может быть не достоверна
Инвестиции в офисную коммерческую недвижимость вот уже много лет по праву считаются одной из самых выгодных форм вложения средств.
17.06.2014
В чем же "мокрый" фасад проигрывает системам навесных вентилируемых фасадов (НВФ)?
10.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (343) 319-99-00
  • Екатеринбург, ул. Большакова, 153Б, оф. 203
  • www.a-trest.ru
Профессиональное обеспечение Системами Навесных Вентилируемых Фасадов (СНВФ)
×