Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Новинка Xtralis — двухкомпонентные линейные дымовые извещатели с ИК/УФ анализом воздуха на присутствие дыма
Информация может быть не достоверна

Новинка Xtralis — двухкомпонентные линейные дымовые извещатели с ИК/УФ анализом воздуха на присутствие дыма
20.08.2012
Новые дымовые извещатели серии OSID компании Xtralis предназначены для раннего обнаружения возгорания на объектах типа open-area, таких как аэропорты, вокзалы, стадионы и торговые центры.

В отличие от аналогов многих производителей, эти линейные дымовые извещатели используют двухспектральную технологию обнаружения дыма в ИК и УФ диапазонах, устойчивы к ложным тревогам, вызываемыми частичками пыли, насекомыми и другими непрозрачными объектами. Кроме того, эти линейные устройства не подвержены влиянию вибраций здания, просты в настройке и эксплуатации, и интегрируются в охранно-пожарные системы любых производителей.

 

Новые дымовые устройства OSID (Open-area Smoke Imaging Detection) предназначены для раннего оповещения о возгораниях в больших по площади помещениях, на которых нельзя использовать точечные извещатели дыма из-за повышенной активности воздушных потоков и их неравномерного прогрева, а также традиционные линейные извещатели, имеющие высокую вероятность ложных срабатываний при попадании в лучи насекомых и частичек пыли. Более того, эти устройства невосприимчивы ко многим типам дымов и не сохраняют точность настройки при естественных подвижках конструкций крупных зданий. В отличие от них, линейные дымовые извещатели серии OSID лишены таких ограничений.

 

Для защиты объектов, имеющих сложную пространственную форму, таких как торговые центры и галереи, новые дымовые извещатели станут наиболее оптимальным решением, поскольку позволяют разнести приемники по трем пространственным осям. А благодаря высокоточной детекции дыма в сложных световых условиях, эти линейные дымовые извещатели будут эффективно работать в аэропортах и пассажирских терминалах. Кроме того, возможность распознавания размера частиц в воздухе и игнорирование пыли и крупиц твердых материалов — льна, муки, бумаги и др., позволяет использовать линейные устройства OSID от Xtralis на производствах с высокой степенью загрязнения воздуха.

 

Конструкция OSID представляет собой систему «излучатель+приемник», которые монтируются на противоположных сторонах контролируемой зоны в прямой видимости друг от друга. Излучатель извещателя формирует два световых луча — ультрафиолетовый и инфракрасный, которые поступают на приемник для последующего анализа мощности лучей после их прохождения через слой воздуха (двуспектральный анализ). При появлении в воздухе частичек дыма ультрафиолетовая составляющая сигнала ослабляется значительно сильнее, чем инфракрасная (закон Mie), благодаря чему линейные дымовые извещатели точно фиксируют возгорание на раннем этапе. При этом новые линейные устройства «не реагируют» на пыль и насекомых, а при перекрытии лучей каким-либо непрозрачным телом формируют сигнал о неисправности.

 

При таких функциональных возможностях дымовые извещатели линейки OSID просты в установке и эксплуатации. Они не требуют длительной юстировки, поскольку линейный приемник сам определяет точное место положения излучателя, за счет чего существенно снижаются затраты времени и средств на их пуско-наладку, а один приемник может обслуживать одновременно до 7 излучателей. Кроме того, эти линейные дымовые извещатели обеспечивают дополнительное снижение расходов на систему, благодаря трехмерному контролю окружающего пространства и большому защищаемому объему (на 50% больше, чем при использовании точечных детекторов или обычных линейных детекторов), а также на регламентное обслуживание за счет наличия функции автокомпенсации загрязнения.

 

Важным конкурентным преимуществом линейных извещателей OSID by Xtralis является возможность формирования фотоизображения защищаемой зоны. Для этого дымовой сенсор снабжен фотоприемником, использующим 100 000 фотодиодов. Изображение с фотоприемника позволяет оператору контролировать текущее состояние охраняемой зоны, а также определить ложное срабатывание системы сигнализации или установить обстоятельства, которые сделали линейные дымовые извещатели неработоспособными, например, из-за экранирования лучей или других причин.

 

Торговая марка OSID принадлежит международной компании Xtralis, которая производит и поставляет на мировой рынок большой ассортимент оборудования для аспирационных систем пожарной сигнализации, включая контрольные панели и дисплеи, дымовые аспирационные извещатели, трубы и фитинги, программное обеспечение, аксессуары и др., а также линейные дымовые извещатели. За прошедшие годы оборудование Xtralis хорошо зарекомендовало себя на объектах предприятий телекоммуникационной отрасли, складского хозяйства, электроэнергетики, а также в стерильных производственных помещениях и центрах обработки данных.

посмотреть все (18)

Другие статьи и публикации компании:

Новые 8-канальные аудио-/видеорегистраторы Smartec STR-0888 предназначены для создания локальных или распределенных видеосистем.
28.07.2010
Компания Pelco by Schneider Electric вывела на рынок видеокамеры купольного типа серии FD1-IR, которые работают в режиме "день-ночь", снабжены ИК-прожектором.
06.09.2012
В линейке оборудования для систем охранного наблюдения торговой марки Smartec появились профессиональные мониторы STM-174 и STM-194 с разрешением LCD-матрицы 1280х1024 пикс.
21.09.2012
«АРМО-Системы» представила 24-портовый управляемый коммутатор 2-уровня LGS-2424C компании Lantech, который предназначен для создания рабочих групп или ядра сети.
13.08.2012
Компания СBC Group выпустила полнофункциональные PTZ камеры GANZ ZN-PTZW36VP-XT для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -40 до +50°С.
15.08.2012
Новые гибридные 24-канальные видеорегистраторы Pelco DX4716HD компании Schneider Electric предназначены для записи, хранения, поиска и воспроизведения видео в формате H.264
21.08.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 377-54-18
  • г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 87, оф. 421
×