Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 932 (+2)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

«Иннопром-2012» прошел на высоком организационном уровне
Информация может быть не достоверна

«Иннопром-2012» прошел на высоком организационном уровне
14.09.2012
В пресс-центре «Интерфакс-Урал» для журналистов была проведена конференция, посвященная итогам выставки «ИННОПРОМ-2012». На конференции присутствовал представитель справочника «Индустрия бизнеса».

В пресс-конференции приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент группы компаний Formika Максим Зверков, председатель областного оргкомитета ИННОПРОМа-2012 Алексей Багаряков. По словам Евгения Куйвашева, выставка прошла на высоком организационном уровне. Важнейшим итогом выставки является то, что Свердловская область подтвердила свой статус главной промышленной площадки России.

Теперь «ИННОПРОМ» занял место в федеральном календаре проведения подобных мероприятий. “Сумма контрактов, заключенных на «ИННОПРОМе-2012», составила 186 миллиардов рублей”, — сообщил губернатор. Напомним, что по итогам прошлогодней выставки сумма контрактов составила 180 миллиардов рублей.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что многие соглашения можно было подписать и не на выставке, однако «ИННОПРОМ» повышает статус подписанных документов. Многие из них подписывались в присутствии премьер-министра страны и губернатора, это накладывает дополнительные обязательства на стороны, подписавшие соглашения. “Поэтому мы стараемся знаковые документы подписывать именно на выставке”, — сказал глава Среднего Урала. По словам губернатора, выставку посетило около 60 тысяч человек. “По официальным данным, за четыре дня выставки тех, кто зарегистрировался, было 57 тысяч. Еще были группы по 10-15 человек, они регистрировались как один человек. Навскидку, я думаю было 60-64 тысячи человек”, — отметил Евгений Куйвашев.


Губернатор области также сообщил, что компания-оператор выставки впервые сработала с прибылью, которая составила порядка 15 миллионов рублей. Выбор оператора для проведения «ИННОПРОМа» в 2013 году пройдет путем открытого конкурса.

Мы можем привлечь и иностранных операторов, но мне бы хотелось, чтобы они работали в консорциуме с нашими компаниями. Бизнес российских компаний, которые имеют опыт подобной деятельности, должен развиваться, в том числе, используя опыт западных партнеров,

— сообщил Евгений Куйвашев.

Расходы на выставку составили около 237 миллионов рублей. Свыше 83 из них составили средства спонсоров, среди которых «Евраз Групп», корпорация «УВЗ», «УГМК-Холдинг», Группа ЧТПЗ и другие крупные компании. Еще 53 миллиона рублей было привлечено за счет аренды стендов участниками выставки. 100 миллионов было выделено по госконтракту.

Глава регионального оргкомитета выставки Алексей Багаряков сообщил, что в 2013 году темой «ИННОПРОМа» станет «Глобальная промышленность». Тема будущего ИННОПРОМа предполагает сделать особый акцент на таком аспекте производственной деятельности, как международное сотрудничество и партнерство. Евгений Куйвашев пообещал, что в будущем году организаторы учтут все недостатки нынешней выставки.

Глава региона поблагодарил организаторов выставки, которые сумели провести мероприятие на достойном уровне, прессу, создавшую «ИННОПРОМу» благоприятный информационный фон, а также компании и предприятия, которые нашли возможность поддержать выставку и приняли в ней активное участие. Отдельно Евгений Куйвашев поблагодарил Дмитрия Медведева за то, что российский премьер нашел в своем плотном графике время для визита в Екатеринбург.

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

15 июля в Екатеринбурге завершила свою работу выставка «Иннопром-2012», которая прошла на уральской земле в третий раз.
14.09.2012
5 июля губернатор Евгений Куйвашев по итогам заседания оргкомитета ИННОПРОМа провел брифинг с журналистами, на котором присутсвовал представитель журнала «Индустрия бизнеса».
14.09.2012
Подготовка к международной выставке «Иннопром» Подготовка к международной выставке «Иннопром»
Информация может быть не достоверна
Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел брифинг для журналистов, на котором присуствовал представитель журнала «Индустрия бизнеса».
14.09.2012
«Иннопром» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и является первой в России специализированной выставкой в области промышленности, инноваций и технологий.
14.09.2012
«Индустрия бизнеса» – участник выставки BUILDEX’2012 «Индустрия бизнеса» – участник выставки BUILDEX’2012
Информация может быть не достоверна
Справочник «Индустрия бизнеса» принял участие в международной строительно-интерьерной выставке BUILDEX’2012, которая прошла с 3 по 6 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».
14.09.2012
«Индустрия бизнеса» на выставке «Оборона и защита-2012» «Индустрия бизнеса» на выставке «Оборона и защита-2012»
Информация может быть не достоверна
С 22 по 25 августа в Нижнем Тагиле прошла VII Международная выставка технических средств обороны и защиты «Russian Defence Expo 2012» (Оборона и защита).
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×