Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Фермерские байки.
Информация может быть не достоверна

Фермерские байки.
04.03.2013
Смешные истории из жизни фермеров. Почитайте. Поулыбайтесь.

Фермерские байки. Про журналистов. Вообще журналисты народ приятный, коммуникабельный и мы с удовольствием с ними общаемся, когда они не просят за это денежки. Но иногда бывает. Звонит как то местная представительница прессы и просит: «Расскажите, пожалуйста, о вашей продукции». Нет проблем, сей момент. В том числе  сообщил, что наряду с перепелами домашними,  мы поставляем в магазины ещё перепела для бульона, это бывшие несушки, отработавшие свой срок. Поставляются в пакетах по 4 штучки, из них получается очень наваристый бульон, но варить их надо очень долго, часа три.
Выходит заметка. Звонят с удивлением прочитавшие. Написано там примерно так: «Перепелиные яйца и полезные и вкусные, как жаль что тушки перепелов очень ЖЁСТКИЕ!»

Фермерские байки. Снова  про журналистов. Опять звонок от одной журналистки Причём  тесно связанной с сельским хозяйством.. Я слышала, что у вас на ферме  много инноваций и модернизаций? Расскажите! В то время  в моде были эти словечки. Но тут меня понесло. Дык, какие ж у нас придумки? Вот соседний фермер, в нашем районе вот он придумал! Селекционирует и выращивает  картошку  в виде кубика. И хранится очень компактно, а чистить само удовольствие. Чик, чик ножом, грани срубил и в кастрюлю. Буря эмоций, восхищений, уточнений. Повторные звонки, желание срочно поехать. Потом  мне потом было очень стыдно, я поначалу думал, что она мне подыгрывает,  обсуждая эту тему. Видимо очень надо было найти в сельском хозяйстве «модернизацию и инновацию»
Командировку  видимо зарубил главный редактор, А на меня всё ещё накатывает чувство раскаивающегося грешника, встречая иногда на выставках её укоризненный взгляд.

Фермерские байки. Про покупателей и начинающих перепеловодов. Покупает одна дама, решившая вдруг заняться птицеводством, в одной организации бытовой инкубатор. Небольшой, куриных яиц на 40, но Корейский и как говорится – полный фарш. Заложил яйца, нажал кнопку и отдыхай, он тебе и температуру установит, и влажность нужную будет поддерживать, отдыхай и жди, когда цыплята постучатся на выход.
Время прошло, а от цыплят нет привета. Огорчённая мадам идет в фирму продавца и меняет этот инкубатор на аналогичный. 
Всё повторяется с исключительной точностью.
Мадам, кипя благородным гневом, опять предстаёт пред испуганным взором продавца, который дрожащим голосом всё-таки осмеливается спросить:
«А может инкубационное яйцо у Вас неважное?» 
«Да вы что? - возмущённо произносит мадам – «Разве в Ашане  может быть плохое яйцо!!!».
Вывод: прежде чем начать какое-то дело не ленитесь изучить соответствующую  литературу

Фермерские байки. Продолжение темы.
Наверное, меня просто сильно раздражает, когда оба наших руководителя  употребляют всякие новомодные слова, причем почти синхронно, Например, слово «КЛАСТЕР»  слышу в новостях от одного, через два дня от другого. Ведь знают, поди, что есть слова синонимы, которые нам больше подходят, к примеру «сектор» или «сегмент». Но надо показать какие они продвинутые. Но иногда, устыдившись видимо своего величия, они идут демонстративно, под прицелами телекамер пить пиво, стремясь показать, да мы же такие же, как вы, пивасик любим. Хотя накануне призывали решать проблему пьянства, в том числе и пивного алкоголизма. Нет не респекта, не уважухи.

Фермерские байки.  Ещё в тему про инновацию и модернизацию.
Недавно нашу перепелиную ферму по дороге в аэропорт, посетил Голландец Арий. (кто- то в правительстве по сельскому хозяйству), в сопровождении работников нашего министерства. Поэкскурсил. Посмотрел систему дистанционного управления климат контролем, но наибольшее его восхищение в теме «инновация и модернизация», вызвала разрезанная жестяная банка из под Фанты, одетая на антенну модема и исполняющая роль усилителя WI-FI сигнала.

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

С талантом можно делать бизнес даже на шишках! С талантом можно делать бизнес даже на шишках!
Информация может быть не достоверна
Фермерское хозяйство «Перепелочка», созданное семьей Баклыковых, самое необычное не только в Сысертском районе, но и далеко за его пределами. Газета Маяк, июль 2015
22.08.2015
Горизонты перепелиного бизнеса Горизонты перепелиного бизнеса
Информация может быть не достоверна
К созданию фермы меня в какой-то мере подтолкнул кризис 1998 г., когда я вылетел из бизнеса «купи-продай», - рассказывает фермер Баклыков Сергей Владимирович.
29.11.2012
Как фермер Сергей Владимирович проверял инкубатор. Как фермер Сергей Владимирович проверял инкубатор.
Информация может быть не достоверна
Принесли на возврат бытовой инкубатор, сказали, что температуру держит, но птенцов не выводит...
11.04.2013
О варенье из сосонвых шишек. О варенье из сосонвых шишек.
Информация может быть не достоверна
Письмо благодарной покупательницы нашего варенья из сосновых шишек!
13.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (904) 169-00-06
  • г. Екатеринбург, Радищева 31
  • www.pereppel.ru
Магазин Перепелочка находится по адресу Екатеринбург, Радищева 31, предлагает на продажу товары для содержания и разведения перепелов, кур в домашних условиях.
×