Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Как ухаживать за поверхностью из кварцевого агломерата?
Информация может быть не достоверна

Как ухаживать за поверхностью из кварцевого агломерата?
12.08.2013
Любая вещь требует за собой ухода. Исключением не стали и изделия из кварцевого агломерата.

Не смотря на то, что кварцевый агломерат не так чувствителен к загрязнениям как, например, акриловый камень или мрамор, за ним тоже нужен уход. 

Общие рекомендации.

     Для того, чтобы Ваша столешница долгое время радовала Вас и оставалась как новая полезно знать как за ней ухаживать и чего стоит избегать. Например, некоторые красящие пигменты, которые добавляют при производстве кварцевого агломерата могут выгорать в процессе долгого воздействия высоких температур (свыше    400 С0).

     Для поддержания блеска поверхности изделия существуют специальные полироли. Убедитесь, что средство не токсично и пригодно для поверхностей, контактирующих с пищей. Полироль наносится на сухую поверхность, очищенную от загрязнений, и энергично растирается по ней. Полироль придаст Вашему изделию из кварцевого камня грязе и водоотталкивающие свойства. Используется полироль в случае, если камень обрабатывался вручную (механическая обработка исключает необходимость дополнительного придания блеска) или подвергается большой нагрузке, например, плитка из кварцевого агломерата в местах с повышенной проходимостью (вокзалы, аэропорты).

Как удалить трудные пятна с агломерата?

     Чаще всего загрязнением на кухне является жир. Удалить его будет очень просто с помощью обычного средства для мытья посуды. Если загрязнение старое, можно воспользоваться металлическим скребком для чистки современных варочных поверхностей. Не бойтесь поцарапать столешницу - кварц очень твердый материал и его не так просто повредить (Внимание! Рекомендации не относятся к изделиям из акрилового камня, мрамора и мраморного агломерата).

     Старайтесь не оставлять загрязнение надолго - например, вино на светлом кварцевом камне может через несколько часов оставить след, который все же можно легко удалить в отличие, например, от акрилового камня или мрамора. Впитаться загрязнение может в полиэфирное вещество, которое связывает кварцевый песок в агломерате. Очень плохо оттираются застарелые пятна зеленки - особенно, если они успели высохнуть и поверхность камня светлая или бежевая. В этом случае попробуйте промочить пятно спиртом, чем крепче спирт, тем проще будет удалить пятно. В случае, если пятно очень старое (год и более) поможет повторная полировка поверхности. При этом способе специальной машинкой снимается небольшой слой кварца и наносится повторная полироль (прибегать к этому способу советуется только в крайнем случае).Как ухаживать за столешницей из кварцевого агломерата?

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно выбрать компанию по производству мебели. Как правильно выбрать компанию по производству мебели.
Информация может быть не достоверна
Статья о том как выбрать хорошую мебельную фирму.
23.10.2012
Декоративная штукатурка"Ржавчина" декоративное покрытие-бомба!
20.12.2013
Полезная информация Полезная информация
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по монтажу штор и уходу за ними
17.06.2015
Кухни на заказ Кухни на заказ
Информация может быть не достоверна
Изготовление кухонь на заказ в Екатеринбурге по индивидуальным размерам.
15.11.2012
Мебель в стиле "Прованс"
Информация может быть не достоверна
Мебель в стиле Прованс производства российской фабрики Aletan Wood станет настоящим украшением гостиной или спальни. В наших салонах Вы найдете мебель для гостиной, спальни и кабинета в стиле Прованс.
27.01.2020
Информация о продавце
  • +7 (343) 286-80-15
  • г. Екатеринбург, ул. Московская, 44, офис 5
  • agloquartz.ru
Изготовление и обработка изделий из кварцевого агломерата: кухонные столешницы, подоконники, столешницы для барных стоек, столешницы для административных стоек, ступени для лестниц, облицовка каминов.
×