Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Ножницы по металлу. Выбор.
Информация может быть не достоверна

Ножницы по металлу. Выбор.
15.01.2015
Чем резать металл: выбираем инструмент. Описание возможных вариантов ножниц по металлу.

Чем резать металл: выбираем инструмент

Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл. Заслуженной любовью у потребителей пользуются электрические ножницы по металлу. При работе с таким инструментом практически не нужно прилагать никаких усилий, потому что всю основную работу выполняют ножи, которые приводятся в действие с помощью встроенного электрического двигателя.

Как и все электроинструменты, ножницы по металлу могут быть сетевыми или аккумуляторными. Если вы приобретаете инструмент для работы в стационарных условиях, то целесообразнее использовать сетевые ножницы. Если же вы планируете резать металл, например, на крыше здания, то используйте аккумуляторный инструмент.

В зависимости от конструкции режущей части электроножницы по металлу могут быть высечными и ножевыми.

Высечные электроножницы целесообразнее приобретать тогда, когда вы будете работать со сталью или листовым железом, а также с гофрированным листовым металлом различного профиля. Высечные ножницы имеют бесступенчатую перестановку матрицы с фиксацией при 90 градусов и поворотом на 360 градусов. Кроме того, высечные электроножницы обладают компактной конструкцией с диаметром 57 мм и инновационным двигателем с ходом 7 мм. Благодаря такой длинной матрице, электроножницы могут резать трапецеидального сечения. Кроме того, все виды высечного электроинструмента оснащаются механизмом выброса металла вниз, что делает обзор при обработке металла очень хорошим.

Что касается ножевого инструмента для резки металла, то его следует использовать для работы с листовым металлом, толщина которого не превышает 3 миллиметров. У такого вида ножниц имеется режущая неподвижная и режущая подвижная часть. Что касается второй части, то она приводится в движение благодаря электродвигателю. Такое инструмент оснащен регулировочным механизмом, с помощью которого можно менять расстояние между ножами. Однако у ножевых ножниц есть и недостатки: работу с их помощью можно начинать только с края листа. Если же вам нужно сделать отверстие в середине листа металла, то не обойтись без высечного инструмента.

Если определиться с выбором вида ножниц достаточно легко, так как это зависит от задач, которые перед вами стоять, то выбрать марку инструмента гораздо сложнее. Рассмотрим наиболее популярные бренды ножниц по металлу.

Ножницы по металлу Makita

На протяжении многих лет инструмент марки Makita считается качественным, надежным и долговечным. По мнению многих экспертов, продукцией Makita являются технически совершенные изделия, в которых каждая деталь будь то корпус, двигатель, подшипник и другие элементы проектируются с запасом прочности для возможной работы в экстремальных условиях. Несмотря на все преимущества продукции Makita, производимые инструменты имеют хороший ценовой диапазон, что позволяет приобретать инструменты, как для профессионального, так и для домашнего использования.

У ножниц производства Makita величина мощности составляет от 260 Вт до 660 Вт. Например, у ножевого инструмента Makita JS1660 мощность составляет 260 Вт, а у ножниц Makita JN3200. Отметим, что показатель мощности связан с весом инструмента: чем выше показатель мощности, тем больше вес ножниц. На современном рынке можно встретить ножницы высоких мощностей с весом 16 кг. Предприятие Makita производит компактные модели с весом от 1, 4 кг до 3, 5 кг, что очень важно при постоянной работе с инструментом.

Немаловажно и то, что многие модели ножниц Makita имеют отличные функциональные возможности. Так, ножевые ножницы Makita способны разрезать цветные металлы с толщиной до 4 мм и стальные листы с толщиной 3, 5 мм.

Если говорить о числе ходов режущего элемента, которое указывает на скорость и производительность труда, то в модельном ряду электрических ножниц по металлу Makita представлены инструменты с количеством ходов от 1300 ходов (Makita JN3200) до 4500 ходов (Makita JS1660) в минуту.

Производители ножниц Makita оснащают свое оборудование дополнительными функциями. Например, для защиты потребителя ножницы оснащены блокировкой выключателя, которая защищает от непреднамеренного включения. Кроме того, инструменты Makita имеют фиксатор для непрерывной и продолжительной работы, что снижает утомляемость пользователя. Также большинство моделей электрического инструмента  Makita снабжены встроенным измерителем толщины обрабатываемого металла, что оптимизирует работу с полосовыми и листовыми металлическими заготовками разной толщины. Оптимизирует рабочий процесс и упрощенная переустановка режущей оснастки инструмента. Так, ножевые ножницы Makita JN3200 комплектуются ножами, которые легко заменить и установить при помощи шестигранного ключа, который имеется в комплекте.

Ножницы Hitachi

Компания Hitachi сегодня – один из лидеров на рынке электроинструмента.

Электроножницы марки Hitachi имеют компактные размеры и долгий срок службы. В настоящее время предприятие Hitachi разрабатывает и производит свыше тысячи наименований электрических ножниц для резки металла. Практически все модели ножниц марки Hitachi оснащены двойной изоляцией, встроенной вентиляцией и удобным переключателем. Инструмент марки Hitachi имеет хорошие функциональные возможности – ножницы Hitachi способны разрезать листы, толщина которых от 2 до 3 мм.

Заслуженной любовью у потребителей пользуется модель СЕ16SA. Между твердосплавными пластинами инструмента регулируется зазор, с помощью которого ножницы можно подготовить к тому листу металла, который нужно разрезать. Кроме обычного листового металла ножницы СЕ16SA способны разрезать кровельный материал.

Ножницы по металлу Hitachi CN16SA пуансонного типа также пользуются большим спросом. Такой инструмент имеет достаточно большой радиус разворота, поэтому ножницы CN16SA могут справиться с гофрированным листом и сделать прямой или криволинейный разрез. Оптимизирует работу то, что у данного инструмента  есть три возможных направлений резания и исходящий отвод пилок.  

Ножницы по металлу Bosch

Электроинструмент марки Bosch по-прежнему остается надежным и долговечным видом оборудования. Если ножницы по металлу украшает логотип Bosch, то с уверенностью можно сказать, что человек, который использует такой инструмент, держит в руках ножницы, которые изготовлены из качественных материалов, обладают высокой износостойкостью и продуманной структурой и обеспечивают безопасность и высокую продуктивность труда.

Электроножницы Bosch имеют небольшой вес – от 1,4 кг до 7 кг. Поэтому при работе с такими ножницами вы не устанете их держать. Инструмент Bosch способен разрезать цветной металл, толщина которого не превышает 4 мм, и сталь, толщина которой до 4 мм. Самые популярные ножницы Bosch – GSC 4.5.  Такой инструмент используется для резки листового металла в тяжелых условиях использования. Ножницы Bosch GSC 4.5 имеют большой запас мощности, дополнительную рукоятку, что обеспечивает безопасность использования и очень удобно для левши.

Заслуженной любовью пользуются ножницы Bosch GSC 10,8 V-LI Professional. Как показывает практика, такие ножницы режут металл толщиной до 1,3 мм в 4 раза быстрее, чем обычные листовые ножницы. Такой инструмент имеет малый вес – 1, 4 кг, что делает работу очень комфортной и неутомительной. Такие ножницы производят с помощью уникальной технологии класса Premium от Bosch, что в несколько раз увеличивает срок службы инструмента и мощность аккумулятора, защищая его от перегрева и перезагрузки. Кроме того, корпус ножниц GSC 10,8 V-LI Professional имеет очень высокую прочность, поэтому при падении на бетон с высоты 1 м ножницы не повредятся.

Внимания заслуживают самые маленькие и удобные  высечные ножницы фирмы Bosch - GNA 16 Professional. Лучше всего такой инструмент использовать для кузовной работы и для ремонта кондиционеров. С помощью ножниц GNA 16 Professional можно обрабатывать сталь, толщина которой не превышает 1,6 мм, и алюминий, имеющий толщину 2 мм. Ножницами такого типа можно легко работать по шаблону и разметки, что хорошо оптимизирует работу с металлом.

 

Какому производителю Вы бы не доверяли, не лишним будет проконсультироваться со специалистом, который поможет вам сделать правильный выбор.

Прокат инструмента Екатеринбург

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем сварочный инвертор Выбираем сварочный инвертор
Информация может быть не достоверна
Сварочный инвертор – это современный и абсолютно правильный выбор, объясним почему. Но прежде чем совершить покупку стоит задуматься и проанализировать ситуацию с его подбором.
15.01.2015
Как правильно выбрать "болгарку" Как правильно выбрать "болгарку"
Информация может быть не достоверна
Угловые шлифовальные машинки (УШМ), или, как их еще в обиходе называют «болгарки» — один из самых востребованных и не заменимых инструментов, как на производстве, так и в домашней мастерской.
15.01.2015
Профилактика для перфоратора Профилактика для перфоратора
Информация может быть не достоверна
Нужно ли делать техническое обслуживание перфораторам? Обязательно!
15.01.2015
Прокат инструмента - аргументы "за" и "против" Прокат инструмента - аргументы "за" и "против"
Информация может быть не достоверна
Аргументы в пользу аренды инструмента и аргументы против
15.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (343) 382-12-20
  • г. Екатеринбург, ул. Восстания, 32В
  • instrumpro.ru
Аренда строительного инструмента и оборудования в Екатеринбурге
×