Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 932 (+2)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Профилактика для перфоратора
Информация может быть не достоверна

Профилактика для перфоратора
15.01.2015
Нужно ли делать техническое обслуживание перфораторам? Обязательно!

Процесс работы с перфоратором, думаем, понятен всем. Но есть и такие «подводные камни» о которых просто обязан знать потребитель. Перфоратор — очень сложный механизм, который требует не только бережного обращения, но и своевременного проведения профилактического обслуживания, которое даст возможность избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта. Например. У нас не вызывает сомнений тот факт, что в автомобиле нужно периодически производить смену масла в двигателе. И мы вне зависимости от того, на гарантии автомобиль или нет, обращаемся через некоторое время на СТО и проводим необходимое обслуживание автомобиля. Когда покупатель слышит от продавца, что через определенное время перфоратор просто необходимо предоставить в сервисный центр для проведения обслуживания, то это вызывает иногда почти гневную реакцию.

Покупатель очень часто считает, что вся эта профилактика — простое выуживание денег из карманов, наивно забывая о том, что внутри сложного редуктора перфоратора находится специальная смазка, которую так же со временем необходимо заменить, как и масло в двигателе автомобиля. Внутри ударного механизма находится целый комплект резинок, которые и позволяют достичь перфоратору той самой силы удара, о которой мы говорили выше. И эти резиновые манжеты также по прошествии времени, под действием трения и высоких температур, изнашиваются. О подшипниках вообще не стоит говорить. Человек, который имеет хоть небольшое представление о тех нагрузках, которые испытывает механизм перфоратора, прекрасно понимает, что рано или поздно придется производить замену этих деталей. Самостоятельно подобрать смазку, резиновые манжеты, подшипники, правильно установить все на перфоратор без соответствующей квалификации вам, скорее всего, не удастся. Подобные самостоятельные ремонты очень часто приводят не только к поломке изделия, но и к травмам. Но, пускай вас не пугает перспектива обслуживания вашего перфоратора — все зависит от того, насколько интенсивно вы будете работать.

Периодичность обслуживания будет зависеть не только от условий, в которых приходится работать с перфоратором, но и от условий его хранения. Инструмент, который после работы проходит чистку, продувку вентиляционных отверстий, хранится в специальном кейсе, при определенной температуре прослужит вам гораздо дольше, чем тот, который вы небрежно бросите в гараже.

Удачного выбора и приятной, быстрой и безопасной работы вам.

Прокат инструмента Екатеринбург

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Прокат инструмента - аргументы "за" и "против" Прокат инструмента - аргументы "за" и "против"
Информация может быть не достоверна
Аргументы в пользу аренды инструмента и аргументы против
15.01.2015
Ножницы по металлу. Выбор. Ножницы по металлу. Выбор.
Информация может быть не достоверна
Чем резать металл: выбираем инструмент. Описание возможных вариантов ножниц по металлу.
15.01.2015
Как правильно выбрать "болгарку" Как правильно выбрать "болгарку"
Информация может быть не достоверна
Угловые шлифовальные машинки (УШМ), или, как их еще в обиходе называют «болгарки» — один из самых востребованных и не заменимых инструментов, как на производстве, так и в домашней мастерской.
15.01.2015
Выбираем сварочный инвертор Выбираем сварочный инвертор
Информация может быть не достоверна
Сварочный инвертор – это современный и абсолютно правильный выбор, объясним почему. Но прежде чем совершить покупку стоит задуматься и проанализировать ситуацию с его подбором.
15.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Клей теплостойкий для фрикционных изделий Клей теплостойкий для фрикционных изделий
Информация может быть не достоверна
Клей термостойкий широко используется вместо заклепок при склеивании фрикционных накладок с тормозными металлическими колодками и ведомых дисков сцепления.
27.08.2018
Изготовление шестерен, валов-шестерен, различного типа (конических, прямых, с круговым зубом, либо с прямым) Литейное производство
24.07.2009
Новинки в каталоге компании «Трейд-Техно»
Информация может быть не достоверна
Не так давно в каталоге ручных механизированных инструментов и оборудования компании «Трейд-Техно» появились новинки.
01.02.2017
Стрелочная гарнитура Стрелочная гарнитура
Информация может быть не достоверна
Стрелочные Гарнитуры являются одним из наиболее важных элементов сигнализации, централизации и блокировки, и эксплуатируются не только на магистральных железных дорогах и в метрополитене.
27.08.2018
Информация о продавце
  • +7 (343) 382-12-20
  • г. Екатеринбург, ул. Восстания, 32В
  • instrumpro.ru
Аренда строительного инструмента и оборудования в Екатеринбурге
×