Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+3)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Клей теплостойкий для фрикционных изделий
Информация может быть не достоверна

Клей теплостойкий для фрикционных изделий
27.08.2018
Клей термостойкий широко используется вместо заклепок при склеивании фрикционных накладок с тормозными металлическими колодками и ведомых дисков сцепления.

Клей термостойкий для фрикционных накладок и колодок - это теплостойкий (до + 300 гр. С) клей, повсеместно успешно используется для склеивания асботехнических фрикционных материалов, для ремонта сельскохозяйственной техники, работающих до 300 гр. С.

Клей широко используется вместо заклепок при склеивании фрикционных накладок с тормозными металлическими колодками и ведомых дисков сцепления.

Замена клепаных соединений клеевыми позволяет значительно повысить срок службы тормозных устройств. Применение клеев для этих целей довольно широко распространено за рубежом. Основные требования к клею для тормозных накладок - это стойкость при 250 °С, вибропрочность и устойчивость к действию воды, бензина и масла.

Технология приклеивания фрикционных накладок к тормозным колодкам состоит в следующем. Рабочие поверхности тормозных колодок и накладок зачищают от грязи, ржавчины до однородной шероховатости (4-6) шкуркой или корундом № 20, затем обезжиривают растоврителем, ацетоном либо бензином, затем после просушивания на обе склеиваемые поверхности наносят клей в один слой (200- 250 г/м2) кистью или окунанием, и дают открытую выдержку - не менее 15 мин при 20 гр. С и 5 мин при 60-65 гр. С. Затем аналогичным образом наносят второй слой клея и сушат его еще 1 час. После этого склеиваемые поверхности соединяют и помещают в пресс (зажимы),обеспечивающий давление склеивания. Выдержка под давлением 4 кгс/см2 составляет 40 мин при 180 °С. Клеевые соединения накладок со сталью на клее имеют прочность, близкую к прочности фрикционного материала. При использовании таких накладок срок эксплуатации увеличивается на 50-60%.

Применяется клей для соединений, где требуется особая прочность, в том числе при вибрации, ударах, в условиях высоких температур и агрессивных сред.
Клей стоек в различных агрессивных средах: масло, бензин, спирт, спиртобензиновая смесь, ацетон, плесневые грибы, соляной туман, морская вода и пр.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое трибонит? Что такое трибонит?
Информация может быть не достоверна
Детали из фрикционного материала трибонит ТР-9 могут эксплуатироваться в открытых узлах трения в районах умеренного, тропического и холодного климата при температуре до -60 гр. С.
27.08.2018
Что такое Сипрон? Что такое Сипрон?
Информация может быть не достоверна
Сипрон - это уникальнейшее нетканое фильтровальное полотно на хлопчатобумажной основе, произведенное из смеси синтетических нитроновых и полиэфирных лавсановых волокон.
27.08.2018
Что такое Вазопрон? Что такое Вазопрон?
Информация может быть не достоверна
Вазопрон - это уникальный в своем роде нетканый фильтровальный материал, произведенный из смеси синтетических нитроновых и полиэфирных лавсановых волокон.
27.08.2018
Стрелочная гарнитура Стрелочная гарнитура
Информация может быть не достоверна
Стрелочные Гарнитуры являются одним из наиболее важных элементов сигнализации, централизации и блокировки, и эксплуатируются не только на магистральных железных дорогах и в метрополитене.
27.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Акция на пальцы и втулки ковша для экскаваторов Hitachi, Komatsu!!! Предельно низкая цена за отличное качество!!!
08.04.2014
Рады сообщить Вам, что на склад поступила партия оригинальных фильтрующих элементов для китайской спецтехники, а именно бульдозеров Shantui и фронтальных погрузчиков XCMG.
14.04.2014
Станок по производству рабицы за 35000 рублей, оборудование от производителя для организации собственного бизнеса по изготовлению и реализации сетки в Екатеринбурге.
16.07.2014
Профилактика для перфоратора Профилактика для перфоратора
Информация может быть не достоверна
Нужно ли делать техническое обслуживание перфораторам? Обязательно!
15.01.2015
Насосы для подачи СОЖ (помпы эмульсионные) Насосы для подачи СОЖ (помпы эмульсионные)
Информация может быть не достоверна
Электронасос типа П-... предназначен для применения в системах подачи смазочно-охлаждающей жидкости металлорежущих станках с целью охлаждения режущего инструмента.
27.04.2015
Компания «Альтаир» реализует компрессоры для пескоструйного аппарата по самым лучшим ценам.
21.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (903) 875-70-80
  • Свердловская область, г. Екатеринбург, улица Жуковского, д. 31; oaokzpo@mail. ru
  • kzpo.ru/products
Изготовление и поставка фрикционных и фильтровальных материалов и элементов, промышленного и технологического оборудования и запасных частей.
×