Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Режевские сокровища. По реке Реж
Информация может быть не достоверна

Режевские сокровища. По реке Реж
20.02.2015
Выходит в свет новая книга Режевские сокровища. по реке Реж

Издательство турфирмы «Малыш и Карлсон» запускает большой проект – подготовка и издание трилогии «Режевские сокровища», посвященный нашей малой родине, городу Реж и Режевской земле. Первая часть трилогии «Режевские сокровища» посвящается реке Реж. Всякая река дает живительную силу земле, по которой она протекает. Мать сыра земля становится матерью всего живого благодаря реке. Большие реки, как Нил, определяют существование целых цивилизаций, а вот малые – дают жизнь, определяют самобытность небольших регионов, которые для кого-то становятся малой родиной. Для нас наша малая родина – окрестности реки Реж. По ней и совершим мы своё первое путешествие, где нас ждут необыкновенные открытия, борьба темных и светлых скал, живописные селения и люди, жившие на этой земле и ныне живущие. Река и ее сокровища описаны в книге от самых истоков Режа до его устья. Динамичный и увлекательный сюжет сопровождает все повествование, на каждой странице читателя ждут новые открытия, причем это будут открытия без всякого преувеличения.

            Высококачественная глянцевая бумага и цветная печать позволяют отлично воспроизвести сотни самых лучших видов Режевской земли, а 7 схем помогут любому разобраться с местонахождением той или иной достопримечательности. Книгу отличают современные дизайнерские приемы.

            Изначально книга планировалась, как путеводитель. Потому она, безусловно, будет интересна туристам, тем, кто отправляется в путешествия по режевским селениям на автомобиле или в сплав по реке Реж. Но в ходе работы над книгой получилась необыкновенно разнообразная и в то же время гармоничная панорама нашей малой родины, сложенная из нескольких картин. Река вдруг обрела свой неповторимый облик: не просто 250 километров поворотов и прямых, а настоящая песня со своим началом, кульминацией и завершением. Потому для режевлян книга будет несомненно интересна и дорога, как своеобразная драма или панорама их малой родины. Одна из глав книги посвящена непосредственно городу Реж.

Но в ходе работы над книгой удалось раскрыть еще одну важную вещь. Издание разбито на 7 глав, каждая повествует не просто об очередном участке Режа, она подчеркивает новую грань реки, какую-то новую особенность. Так, как-то само собой вдруг открылось, что это не просто разные грани реки и ее истории, но и разные грани истории всего Урала. В свое время в стихотворении «Родина» Константин Симонов написал: 

 Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.
 

Приметы все уральской земли и увидели мы через призму нашей небольшой реки. Потому для любителей уральской истории книга будет интересна в качестве своеобразного среза этой истории в рамках небольшой уральской реки.

            По планам книга должна выйти в свет в апреле этого года. Все подробности о выходе книги на сайте турфирмы «Малыш и Карлсон» www.mkt77@mail.ru

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Режевские сокровища: По реке Реж Режевские сокровища: По реке Реж
Информация может быть не достоверна
Вышел в свет путеводитель по реке Реж. Динамичный и увлекательный сюжет сопровождает все повествование, на каждой странице читателя ждут новые открытия. Сайт - http://www. rezh1773. com/
11.07.2015
Новая экскурсия "Режевские сокровища" Новая экскурсия "Режевские сокровища"
Информация может быть не достоверна
Экскурсия "Режевские сокровища" надолго запомнится каждому туристу, восторг и массу впечатлений гарантирует турфирма "Малыш и Карлсон"! Сайт - http://www. rezh1773. com/
11.11.2017
Режевские сокровища Режевские сокровища
Информация может быть не достоверна
Новое масштабное полноцветное издание "Режевские сокровища" будет подготовлено издательством турфирмы Малыш и Карлсон к началу 2016 года.
04.04.2014
В начале мая 2017 года выходит в свет первый путеводитель по Режевскому району - "40 путешествий по Режевскому району" (второй путеводитель серии "Режевские сокровища")
06.04.2017
Самоцветная полоса Урала и Режевской район Самоцветная полоса Урала и Режевской район
Информация может быть не достоверна
ЧТО ТАКОЕ САМОЦВЕТНАЯ ПОЛОСА УРАЛА. ИСТОРИЯ САМОЦВЕТНОЙ ПОЛОСЫ УРАЛА. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ГЕРОИ САМОЦВЕТНОЙ ПОЛОСЫ УРАЛА. РЕЖЕВСКОЙ РАЙОН В ИСТОРИИ САМОЦВЕТНОЙ ПОЛОСЫ УРАЛА.
07.03.2016
Экскурсии по Режу. Экскурсии в город Реж Экскурсии по Режу. Экскурсии в город Реж
Информация может быть не достоверна
С 1997 года турфирма "Малыш и Карлсон" организует экскурсии по Режу, являясь первым и старейшим организатором экскурсий по городу Реж и его окрестностям.
01.04.2021

Статьи и публикации других компаний:

Гостей курортов View Talay Holiday Resort и Palm Grove Resort ждут удивительные экскурсии по Таиланду
27.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (34364) 229-13
  • Свердловская область, г. Реж, ул. Спортивная, д. 10
  • www.mkt1996.ru
Внутренний и выездной туризм для групп школьников и индивидуальных туристов, экскурсии по Режу и Режевскому району, издательская деятельность
×