Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 950 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

IT-аутсорсинг
Информация может быть не достоверна

23.08.2010
IT-аутсорсинг на сегодняшний день является очень эффективным средством повышения конкурентоспособности вашей компании.

Большинство компаний не только говорят, но и активно применяют атсорсинг-услуги в области IT на своих предприятиях. Учитывая то, что рынок IT-услуг растет опережающими темпами по сравнению с рынками оборудования и программного обеспечения – это вполне целесообразно. Для заказчика комфортнее и проще получать ряд профессиональных сервисов у внешних исполнителей, чем делать это самостоятельно и содержать дорогостоящих специалистов. Главное преимущество аутсорсинга: получая качественную услугу, заказчик высвобождает собственные ресурсы и собственное время на выполнение непрофильных функций.

       Примечательно, что и для совсем небольших компаний аутсорсинг имеет свои привлекательные стороны. Например, если потребности в IT-сервисе составляют менее одного человеко-месяца, то эти услуги проще и дешевле заказывать на стороне, а не содержать собственного специалиста.

       Современный офис редко обходится без локальных компьютерных сетей. Особенно в организациях, которым необходимо иметь оперативный и централизованный доступ к информационным массивам для регулирования основных процессов. Но все компьютерные сети представляют собой достаточно сложную кабельную систему, к которой нужен профессиональный подход.

       Множество компаний сегодня предлагают такого рода услуги, поскольку развитие среднего и малого бизнеса в стране постоянно растет, соответственно и растет спрос на монтаж локальных сетей. А чтобы оптимизировать расходы, получив быстро все необходимое для работы, в том числе и обслуживание, большинство предпочитает использовать аутсорсеров, нежели принимать в штат системного администратора, который обойдется значительно дороже.

        IT-аутсорсинг в большинстве случаев включает в себя проектирование, монтаж локальной сети, настройку оборудования и контроль над ним, при этом давая полную гарантию на все виды работ согласно договору. При этом экономятся средства, время и появляется возможность упорядочить делопроизводство, получить защиту информации внутри системы и установить контроль над доступом к ней.

       При заключении договора об IT-аутсорсинге вам предоставляется большой выбор тех бизнес-процессов, которые вы бы хотели автоматизировать. Вам не придётся каждый раз нанимать специалистов для решения возникших проблем с веб-сайтом, локальной сетью или программного обеспечения. Для этих целей вам будет выделен сотрудник фирмы – аутсорсера, который разбирается в этих вопросах и имеет опыт работы.

       IT-аутсорсинг на сегодняшний день является очень эффективным средством повышения конкурентоспособности вашей компании. Это связано, в первую очередь, с тем, что предприниматели всё больше бизнес – процессов стараются автоматизировать. Вот в этой автоматизации им и помогают IT-аутсосреры. 

      Важно понимать, что эффект от аутсорсинга измеряется не только деньгами. Каждая компания по-своему уникальна, и, соответственно, предпосылки перехода на аутсорсинг будут различны, но цель всегда одна – повышение эффективности бизнеса.

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

ООО «ФФ и ПП «Палладиум» предлагает Вам профессиональные бухгалтерские услуги по сопровождению Вашего бизнеса.
23.08.2010
Аутсорсинг кадрового делопроизводства
Информация может быть не достоверна
Отделы кадров играют важную роль в процессе формирования конкурентных преимуществ в любом бизнесе.
23.08.2010
Изменения в налоговом законодательстве РФ
Информация может быть не достоверна
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПФР, ФСС и ФОМС. НДФЛ. УСН, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ НК РФ
23.08.2010
Информация о продавце
  • 8 (343) 372-32-55
  • г. Екатеринбург, Сибирский тракт 12, строение 19, офис 207
  • www.ff-pp.ru
Комплексное сопровождение бизнеса. Бухгалтерский и налоговый учет, юридическое сопровождение, рекрутинг и кадровое делопроизводство, IT-сопровождение.
×