Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Уникальный арт-объект появился в школе Екатеринбурга
Информация может быть не достоверна

Уникальный арт-объект появился в школе Екатеринбурга
25.05.2011
В гимназии №104 прошел необычный «Последний звонок».

Ученики подготовили для выпускников оригинальный подарок – панно-мозаику размером 12 кв.м. На панно изображена девочка с колокольчиком – именно эта картина является главным символом праздника «Последнего звонка».

Уникальность подарка заключается в том, что изображение на панно выполнено в формате пиксельной графики - форме цифровой живописи, при которой посредством соединения квадратиков-пикселей разных цветов получается целостное изображение. Сначала рисунок делается на компьютере. Пиксельная графика напоминает такие виды изобразительных искусств, как вышивка крестиком, мозаика и вышивка бисером — так как рисунок складывается из небольших цветных элементов, аналогичных пикселям современных мониторов.  Ученики 5-8-х классов начали готовить панно заранее. В день перед «Последним звонком» совместно с художниками «СтритАрт» (участниками фестиваля «Стенография») и учителями школы на стене перед актовым залом по эскизу выкладывали картину из разноцветных клейких листочков Post-it®. Эскиз был спроецирован на стену при помощи проектора. Благодаря особому клеевому слою созданные композиции могут держаться на стене, ткани, пластике, стекле, бумаге. А наклеивать и отклеивать их можно многократно без какого-либо вреда: клейкий слой не оставляет следов на поверхности. Листочки Post-it® предоставлены компанией «3М Россия» - инициатором акции. 

 «Существует масса способов подарить детям счастье. Однако мы предпочитаем развивать их воображение, создавая вместе с ними, прямо у них на глазах произведение современного искусства при помощи стикеров Post-it®. Творчество с клейкими листочками – это уже общемировая тенденция, привлекающая своей яркостью и простотой, –  говорит Дмитрий Чабанов, художник, руководитель некоммерческого партнерства «СтритАрт». Вообще, Post-it® –  это отличный материал, который можно использовать, как напоминалку для «дырявой» памяти, записной книжки, креативной визитки. Кроме того, этот отличный не портящий поверхность материал можно использовать для прикладного искусства. Разнообразие форм и цветов стикеров Post-it® позволяют дать волю творческой фантазии!»

 Во время праздничной линейки, посвященной «Последнему звонку», ученики завершили выкладку панно и презентовали свой подарок выпускникам.

«Мы с радостью откликнулись на предложение компании 3М сделать такой подарок выпускникам и так нестандартно, своими силами украсить школу! – говорит Ольга Петрова, завуч гимназии №104. -  Для ребят это прекрасная возможность приобщиться к творчеству, пообщаться с известными художниками, которых постоянно показывают по телевизору. Кроме того, многие ребята впервые узнали, что с помощью повседневных клейких листочков можно создавать такие картины!»

 

 

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
Компания 3М объявляет старт творческого конкурса «Яркие идеи», победитель которого выиграет главный приз – поездку на двоих в Монте-Карло.
31.03.2011
Уникальное газовое вещество 3M™ Novec™ 1230. Тушит возгорание за 10 секунд, не требует эвакуации посетителей и не наносит ущерб имуществу.
20.04.2011
Открытая бизнес-школа 3М
Информация может быть не достоверна
В офисе компании «3М Россия» прошло открытие региональной бизнес-школы.
09.03.2011
Объекты культуры под надежной защитой Объекты культуры под надежной защитой
Информация может быть не достоверна
Компания 3М обеспечивает эффективную защиту важных культурных объектов от пожаров.
14.03.2011
В Екатеринбурге проходят уроки по ПДД для школьников в рамках социальной программы компании 3М «100% видимости: безопасность детей на дорогах»
13.05.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×