Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна

07.11.2011
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.

Все объекты «Города» - квартира, школа, медицинский, строительный и промышленный центры, автомастерская, туннель оборудованы инновационными разработками компании 3М, ежедневно присутствующими в жизни миллионов людей во всем мире.

Была представлена модель мгновенного тушения возгорания огнетушащим газом Novec 1230™ в герметичной капсуле, работа новейшего абразива Cubitron II, в секунды стачивающего металлические балки, принципы работы световозвращающего материала 3М™ Scotchlight® в темном туннеле, пленка, «управляющая» светом. В промышленной зоне демонстрировались уникальные возможности фильтров 3М™, способных решить любые задачи фильтрации, в автоцентре любой мог лично поучаствовать в оклейке автомобиля антигравийной пленкой 3М™ Ventureshield™ или своими руками украсить стаканы с помощью декоративной пленки.  Первая комплексная проекционная 3D-система, представленная в «Школе города», продемонстрировала как сделать процесс обучения интересным и наглядным. 

«Инновации в компании 3М рождаются благодаря нашим клиентам, и тем задачам, которые они перед нами ставят для улучшения своих производственных процессов», - отметил Реза Вацири, генеральный директор «3М Россия» на пресс-конференции в Екатеринбурге, посвященной 20-летию работы компании в России.  Урал - очень успешный регион с большим потенциалом развития инновационного производства. В начале 2012 года будет открыт Клиентский центр 3М в Тюмени, ориентированный на развитие нефтегазового направления компании».

Филиал «3М Россия» на Урале работает с 2008 года. Первым в регионе начал развиваться бизнес средств индивидуальной защиты. Сегодня все добывающие и перерабатывающие предприятия УФО используют средства индивидуальной защиты 3М и промышленной безопасности на производстве. Среди них ЕВРАЗ, РусАл, ВСМПО, ТМК, ЧТПЗ, НЛМК, УГМК и другие.

С осени 2011 года новые респираторы 3М™ V-Flex™ поставляются на металлургические предприятия региона, такие как «Челябинский завод металлоконструкций», компания «Мечел», дочерние предприятия «Магнитогорского металлургического комбината». Они надежно в течение всей рабочей смены защищают органы дыхания от твердых и жидких аэрозолей, таких как металлическая и металлургическая пыль, пыли сыпучих минеральных удобрений, пыли электронного производства, водорастворимых красок, туманов на производстве и других. 

Буровые установки многих компаний региона оборудуются противоусталостными покрытиями компании 3М, которые   позволяют снизить влияние вибрации на сотрудника. На «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) поставляются сверхлегкие сварочные щитки Speedglass™, наушники Peltor™ и другие средства индивидуальной защиты. Сварочные щитки Speedglass™ поставляются также на ОАО «Уральская Сталь».

Технологии фильтрации компании 3М используются в УФО для повышения дебета нефтяных скважин.  В регионе реализуется проект по очистке от механических примесей жидкостей, закачиваемых в нефтеносные пласты. Это позволяет продлевать срок службы месторождений, не нанося ущерб природе, повышать экономичность и эффективность процессов добычи. Эту технологию успешно используют «ТНК-ВР», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Лукойл».

Системы пожаротушения с газовым огнетушащим веществом Novec™ 1230, полностью безопасным для человека, оборудования и окружающей среды, установлены в аэропорту «Кольцово», офисах МТС, на заводе «Уралэлектромедь», компании «Транснефть».

Согласно недавно проведенному исследованию, на рабочем месте врача-стоматолога в Уральском регионе используется в среднем 6 продуктов производства компании 3М. В клиентском центре 3М в Екатеринбурге регулярно проводятся семинары по повышению квалификации врачей, стоматологические материалы 3М используются в клинических работах стоматологов для защиты докторских диссертаций.

В регионе активно внедряются технические средства организации дорожного движения компании 3М. Большинство дорожных знаков на улицах Екатеринбурга выполнено из световозвращающей микропризматической пленки 3М™.

 

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

3М Построит «города инноваций»
Информация может быть не достоверна
Компания 3М отмечает 20 лет в России
30.09.2011
Уральский клиентский центр компании «3М Россия» проводит семинар на тему «Микрофильтрация при производстве препаратов белков крови».
10.03.2011
Компания 3М представила инновации в микробиологии
Информация может быть не достоверна
Компания 3М представляет новый метод микробиологического анализа питьевой воды с использованием тест-пластин Petrifilm™ Аква
14.10.2011
Уральский филиал компании «3М Россия» вошел в число победителей в номинации «Иностранные и международные компании».
01.02.2011
Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
Открытая бизнес-школа 3М
Информация может быть не достоверна
В офисе компании «3М Россия» прошло открытие региональной бизнес-школы.
09.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×