Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

В Свердловской области наградили лучшие предприятия - благотворители
Информация может быть не достоверна

01.02.2011
Уральский филиал компании «3М Россия» вошел в число победителей в номинации «Иностранные и международные компании».

 

Награждение состоялось 20 января 2011 года в Правительстве при участии министра социальной защиты населения Свердловской области, Владимира Александровича Власова.

 

Выбор лучших уральских компаний и их награждение было организовано Министерством международных и внешнеэкономических связей по итогам благотворительной деятельности уральских компаний в 2010 году в рамках проведения Дней милосердия в Свердловской области.

 

- Компания 3М является одной из немногих, кто сегодня в своей работе успешно реализует комплексную политику социальной ответственности бизнеса,  ведь это не только вопросы благотворительности, но и экологической ответственности, сохранения природы, а также сознательности самих сотрудников и их помощи в решении этих вопросов, - говорит руководитель уральского центра «3М Россия» Алла Тишова.

 

С момента открытия офиса компании 3М на Урале, она занимается благотворительностью в регионе, помогая социально-незащищенным группам населения, больницам и детям с онкологическими заболеваниями. Причем в благотворительной деятельности участвуют все сотрудники компании, так как это является неотъемлемой частью корпоративной культуры. Помимо целевой помощи компании, в «3М Россия» широко реализуется практика так называемого «параллельного» взноса – компания жертвует на благотворительные цели сумму, равную личным пожертвованиям сотрудников. Так, например, в мае 2010 года на совместные деньги сотрудников уральского филиала и компании ветеранам ВОВ были куплены продуктовые подарки и цветы.  

 

Также сотрудники Уральского филиала «3М Россия» активно занимаются волонтерской деятельностью: проводят субботники, открытые уроки по дорожной безопасности в школах и детские праздники. Одним из последних таких мероприятий стал новогодний праздник с вручением подарков для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов, который коллектив уральского офиса проводил в декабре прошлого года. Все сотрудники были в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

 

3М регулярно передает продукцию компании в онкологические центры, детские больницы, образовательные учреждения и детские дома Свердловской области.

 

Подобную деятельность активно поддерживает Правительство Свердловской области, примером чего может служить состоявшееся награждение лучших предприятий-благотворителей. «В социальной акции Дни милосердия приняли участие практически все предприятия Свердловской области. По итогам мероприятий, проходивших в рамках Дней Милосердия, было собрано 10 млрд. 700 тысяч рублей. Не смотря на кризисные тенденции, сумма соотносится с итогами за 2008 год. Собранные средства расходовались на социальную поддержку инвалидов, ветеранов ВОВ, организацию отдыха детей и подростков, создание центров социальной помощи и многое другое. В 2010 году серьезный акцент делали на новые, навеянные временем, мероприятия по организации адресной социальной поддержки. Реализация очень многих значимых социальных проектов стала возможна только благодаря поддержке предприятий – благотворителей», - отметил благотворительную инициативу Уральских компаний министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Александрович Власов.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

В Екатеринбурге говорили о пищевой безопасности В Екатеринбурге говорили о пищевой безопасности
Информация может быть не достоверна
Массовое заражение людей кишечной палочкой в Европе выявило острую необходимость в усилении микробиологического контроля на предприятиях в России.
14.07.2011
Объекты культуры под надежной защитой Объекты культуры под надежной защитой
Информация может быть не достоверна
Компания 3М обеспечивает эффективную защиту важных культурных объектов от пожаров.
14.03.2011
В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы» В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы»
Информация может быть не достоверна
Поздравительные открытки для ветеранов из клейких листочков Post-it® делали школьники гимназий №№ 9,37, 40,104, 177, 210 г. Екатеринбурга.
06.05.2011
В Екатеринбурге завершился проект «Безопасный город будущего».
25.05.2011
Медицинский диалог Медицинский диалог
Информация может быть не достоверна
Компания 3М повышает качество обучения студентов Свердловского областного медицинского колледжа
18.02.2011
Уральский клиентский центр компании «3М Россия» проводит семинар на тему «Микрофильтрация при производстве препаратов белков крови».
10.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×