Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы»
Информация может быть не достоверна

В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы»
06.05.2011
Поздравительные открытки для ветеранов из клейких листочков Post-it® делали школьники гимназий №№ 9,37, 40,104, 177, 210 г. Екатеринбурга.

Необычным оказался творческий урок ребят из гимназии № 37. Школу посетил Виктор Ковалев – председатель Совета ветеранов Свердловской области, участник Великой Отечественной Войны, удостоенный ордена «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени. 

Вместе с ветераном Виктором Ковалевым и педагогами ученики начальной школы из клейких разноцветных звезд Post-it® создали «Стену Славы». На звездах дети писали имена своих прабабушек и прадедушек, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и приклеивали звезды на стену. 

«Самая главная игра в моем детстве – была игра в войнушку, - рассказывает ветеран Виктор Ковалев. – Разбивались на 2 группы: одни красные, другие белые. В 1941 игра закончилась, началась настоящая война. В 16 лет я ушел на фронт… Замечательно, что спустя полвека дети делают в школах открытки ко Дню Победы  и «Стену Славы». Это возможность для многих школьников узнать историю Великой Отечественной войны в своей семье. Современные дети мало знают о самой страшной для мира войне. И многие уже не видели своих прадедов и прабабушек, прошедших войну. Тем более важно вспомнить о них, почтить их память, написать имя на звезде. Знать и помнить о той великой трагедии нужно, чтобы ценить этот мир и сохранять его».

 

Почти все дети подняли руки, когда Виктор Ковалев спросил, у кого есть прабабушки или прадедушки, участвовавшие в войне. Когда спросил, а живы ли они сейчас, поднятых рук осталось совсем мало. «В Свердловской области осталось чуть более 9-ти тысяч участников Великой Отечественной войны», –  отметил ветеран Ковалев.

 

«Мы с радостью откликнулись на предложение компании 3М Россия принять участие в школьном проекте «Уроки творчества, посвященные Дню Победы» и собрать «Стену Славы», – говорит директор гимназии № 37  Ирина Иконникова. – Каждый из ребят видит,  как много здесь имен тех, кто прошел войну. Каждый может поделиться гордостью за своего деда и почувствовать собственную причастность к своему народу, совершившему такой великий подвиг. Может быть, такая акция заставляет понять и почувствовать больше, чем множество фильмов и книг о войне…»

 

Следующим мероприятием стал открытый творческий урок, на котором ребята делали поздравительные открытки. В ход пошли карандаши и фломастеры, цветная бумага и пластилин, а из новых для ребят материалов – разных цветов и форм закладки и клейкие листочки Post-it®. Открытки дети подарят в День Победы ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. 

Главным организатором и вдохновителем акции стала компания 3М Россия. Она же предоставила и основные расходные материалы для изготовления поздравительных открыток и «Стены Славы». 

«День Победы – это наша память о тех, кто подарил нам этот мир, а с другой стороны это образ в памяти человека сильного духом, человека-победителя, гражданина России и образцом таких людей сегодня являются наши ветераны, – говорит Алла Тишова, руководитель Уральского филиала компании 3М Россия. – Вспомнить о них и написать их имена на звездах славы – это дело чести. А организовать и инициировать подобное мероприятие – это дело воли»

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

В Екатеринбурге стартовал проект «Безопасный город будущего».
18.05.2011
Компания 3М объявляет старт творческого конкурса «Яркие идеи», победитель которого выиграет главный приз – поездку на двоих в Монте-Карло.
31.03.2011
Такой теме был посвящен круглый стол, который состоялся в Екатеринбурге по инициативе генерального консула США Майкла Рейнерта.
28.04.2011
Уникальный арт-объект появился в школе Екатеринбурга Уникальный арт-объект появился в школе Екатеринбурга
Информация может быть не достоверна
В гимназии №104 прошел необычный «Последний звонок».
25.05.2011
Подошел к концу конкурс «Открытка ко Дню учителя», участниками которого стали почти 2 000 детей из 60 учебных заведений.
28.10.2011
В Екатеринбурге прошел семинар для профессионалов в сфере рекламы по инновационным материалам для тюнинга автомобилей и наружной рекламы.
31.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×