Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Школьники Екатеринбурга строят «Безопасный город будущего»
Информация может быть не достоверна

Школьники Екатеринбурга строят «Безопасный город будущего»
18.05.2011
В Екатеринбурге стартовал проект «Безопасный город будущего».

Ученикам 5-8-ых классов совместно с молодыми архитекторами предстоит создать образ безопасного, с точки зрения дорожного движения, города. Сделать город будущего в миниатюре, в виде макета.

Проект реализуется при участии компании «3М Россия» и ГИБДД г. Екатеринбурга в рамках межрегиональной социальной программы «100% видимости: безопасность детей на дорогах». Строить города будут учащиеся пяти школ города (№№ 37,76, 93,155, 210), где накануне прошли уроки по безопасности дорожного движения.

 

Главная цель проекта – акцентировать внимание общественности, в частности детей, на важность использования световозвращающих материалов для обеспечения безопасного дорожного движения, популяризировать ношение световозвращателей как средств собственной защиты пешеходов на дороге и, конечно, закрепить знания детей, полученные на уроках по ПДД.

 

Что школьники запомнили после уроков по безопасности дорожного движения? Как они воплотят свои знания на практике? Какой он, безопасный город будущего?

 

Организаторы не ставили жестких требований к проектам школьников, что и невозможно при создании макетов города будущего. Главное, чтобы при работе, юные пешеходы помнили об одном из самых главных аспектов безопасности на дороге – обеспечении хорошей видимости всех участников дорожного движения. Для проектирования макетов помимо стандартных материалов – картона, краски, клея и клейкой ленты ребята будут использовать такие необычные для творчества продукты брендов компании 3М Post-it® и Scotch®: клейкие блокноты, маскирующую малярную ленту, световозвращающую ленту, пленку, брелоки и наклейки, а также губки и ролики для удаления ворса Scotch-Brite™. 

           

Ребята не просто соберут макеты, им предстоит защитить свои идеи во время командных презентаций в рамках городского смотра-конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященном 75-летию образования ОРУД-ГАИ-ГИБДД, который пройдет 20 мая 2011 г. в 15-00 во Дворце Игровых Видов Спорта (ДИВС). 

 

Оценивать работы будет экспертная комиссия, в которую войдут представители компании 3М, ГИБДД, органов образования и Уральской государственной архитектурной академии по критериям: концепция безопасности; концепция видимости; проектное решение; презентация концепции.

 

В итоге всех участников ждут призы, а создатели лучшего макета увезут награду для всей школы.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

В Екатеринбурге завершился проект «Безопасный город будущего».
25.05.2011
В Екатеринбурге проходят уроки по ПДД для школьников в рамках социальной программы компании 3М «100% видимости: безопасность детей на дорогах»
13.05.2011
Уникальное газовое вещество 3M™ Novec™ 1230. Тушит возгорание за 10 секунд, не требует эвакуации посетителей и не наносит ущерб имуществу.
20.04.2011
В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы» В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы»
Информация может быть не достоверна
Поздравительные открытки для ветеранов из клейких листочков Post-it® делали школьники гимназий №№ 9,37, 40,104, 177, 210 г. Екатеринбурга.
06.05.2011
Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
В Екатеринбурге прошла творческая мастерская «Лидерство и речь» для экспертов стоматологии, приуроченная ко Дню медицинского работника.
04.07.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×