Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

На Урале обсуждают современные методы фильтрации фармпрепаратов
Информация может быть не достоверна

На Урале обсуждают современные методы фильтрации фармпрепаратов
10.03.2011
Уральский клиентский центр компании «3М Россия» проводит семинар на тему «Микрофильтрация при производстве препаратов белков крови».

10 марта 2011 года на «Свердловской областной станции переливания крови» в Первоуральске собрались ключевые специалисты фармацевтической и биотехнологической промышленности на специализированном региональном семинаре «Микрофильтрация при производстве препаратов белков крови».

В качестве лектора выступает кандидат биологических наук, технический специалист по фильтрационным продуктам CUNOTM, а слушателями семинара являются главные технологи производств, начальники отделов обеспечения качества предприятий – производителей биопрепаратов, биотехнологических продуктов, препаратов из плазмы крови человека и животных. Всего в обучающем мероприятии принимает участие 39 представителей Областных станций переливания крови Первоуральска, Челябинска и Тюмени, Станции переливания №2 «Сангвис», а также специалисты ФГУП «НПО «Микроген» Минздравсоцразвития России.

В настоящее время значительно повышаются требования к качеству фармацевтической продукции, следствием чего является возрастающий интерес к различным методам фильтрации биопрепаратов. На обучающем семинаре «3М Россия» подробно изучаются характерные особенности фильтрационных систем, принципы и основные требования к организации стерилизующей фильтрации на современном производстве. Особое внимание уделяется фильтрации белковых растворов, которые широко применяются в фарминдустрии.

В качестве плазмозаменителей на основе компонентов крови используют растворы альбумина, протеина и гаммаглобулина. Например, альбумин - один из основных белков крови, применяется как противошоковое средство; протеин применяется при острых и хронических заболеваниях печени и почек, болезни Боткина. Такие белковые препараты, как антигемофильная плазма и глобулин, предназначены для лечения больных гемофилией А.

По словам лектора компании «3М Россия», которая работает на российском рынке фильтрации фармпрепаратов более 10 лет, от качества очистки альбумина и других белковых растворов в современной медицине зависит очень многое: «Сегодня не переливают цельную кровь, поскольку ее невозможно до конца очистить от вредных элементов, поэтому она может быть опасна для пациента. Кровь разделяют на части, удаляют вредные вещества и оставляют только чистые препараты индивидуальных белков. Нуждающимся людям переливают отдельные компоненты крови, которые незаменимы при хирургических операциях». Препараты белков крови для эффективного лечения должны использоваться в концентрированном, хорошо очищенном виде, однако, это не так легко сделать.

Известно, что в белковых растворах содержится большое количество загрязнений различного рода: пирогенные загрязнения, повышающие температуру тела и угнетающие иммунную систему (вызывают лихорадку, внутрисосудистое свертывание крови, шок и смерть); коллоидные загрязнения (осадочные явления, примеси); эндотоксины – бактериальные токсические вещества, негативно воздействующие на сосуды и сердце; вирусные и липидные загрязнения и т.д. Поэтому лекарственные протеиновые препараты должны подвергаться качественной и многоступенчатой очистке с помощью новейших фильтрационных систем.

Участники семинара в полной мере исследуют все виды загрязнений белковых препаратов, их характерные особенности и методы очистки на всех уровнях загрязнения. Компания «3М Россия» предоставляет возможность участникам семинара не только получить полезные и актуальные теоретические знания, но и на практике ознакомиться с широким ассортиментом продуктов для всех стадий фармацевтической переработки и стерилизующей фильтрации. «Мы являемся одним из мировых лидеров в области разработки, производства и продажи широкого ассортимента современных фильтрационных систем. Изучая уникальные технологии фильтрации, участники обучающего семинара расширяют профессиональное виденье, повышают уровень компетенции», - отмечает представитель «3М Россия».


Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 45 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 27 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru
Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".


За дополнительной информацией обращайтесь:
Саматова Румяна
Руководитель PR-проектов
Коммуникационное агентство «АГТ-Урал»
(343) 344-50-69
+7-922-025-19-50
r.samatova@agt-agency.ru
ICQ: 604-350-907

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

В России обсудили проблему внутрибольничных инфекций
Информация может быть не достоверна
Ежегодно в России от ВБИ страдают до 2,5 млн. пациентов и около 320 тыс. медицинских работников.
20.09.2011
Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
Открытая бизнес-школа 3М
Информация может быть не достоверна
В офисе компании «3М Россия» прошло открытие региональной бизнес-школы.
09.03.2011
3М Построит «города инноваций»
Информация может быть не достоверна
Компания 3М отмечает 20 лет в России
30.09.2011
Компания 3М представила инновации в микробиологии
Информация может быть не достоверна
Компания 3М представляет новый метод микробиологического анализа питьевой воды с использованием тест-пластин Petrifilm™ Аква
14.10.2011
Стоматологический факультет отмечает юбилей
Информация может быть не достоверна
Стоматологическому факультету УГМА исполняется 35лет. Ежегодно факультет выпускает около 100 докторов.
14.12.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×