Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Стоматологический факультет отмечает юбилей
Информация может быть не достоверна

14.12.2011
Стоматологическому факультету УГМА исполняется 35лет. Ежегодно факультет выпускает около 100 докторов.

За последние годы создана качественно новая материальная база, которая обеспечена отличным оборудованием отечественного и зарубежного производства.

Создана новая стоматологическая клиника, в структуре которой четыре отделения: терапевтической стоматологии, ортопедической стоматологии, стоматологии детского возраста и хирургическое. В УГМА создан международный учебный центр по стоматологии. Обучение студентов и врачей проводится в прекрасно оснащенных лечебных кабинетах, фантомных классах на новом диагностическом оборудовании с использованием современных технологий и опыта как российских, так и зарубежных коллег.

 

В том числе с 1999 года факультет плотно сотрудничает с компанией «3M Россия»,

известной во всем мире разработками инновационных продуктов в области стоматологии, которые кардинально изменили представления о технологиях в стоматологии. Цели стоматологического факультета совпадают с целями 3М: повысить качество стоматологических услуг населению. За годы сотрудничества факультет инициировал и организовал несколько студенческих конкурсов для всех российиских вузов, например конкурс видеофильмов, фотографий "стоматология от "а"до "я". Проводятся конкурсы научных работ среди студентов, а также приглашаются молодые ученые на конкурс, который организует 3M ESPE. В этом году  одна из пяти россиянок, молодой ученый  Ваневская Е.А. участвовала в международном конкурсе молодых ученых в Германии. Проводятся исследования и достигаются результаты с последующими защитами диссертаций с использованием материалов 3М.


За последние годы на факультете защищено 3 докторские и 25 кандидатских диссертаций. Готовятся к защите 6 докторских и 15 кандидатских диссертаций.


Алла Тишова, директор Уральского филиала компании «3М Россия»
Стоматологический факультет внес и вносит свой вклад в развитие рынка стоматологических услуг региона. Уральская школа стоматологов давно признана на территории РФ. Для нас важно, что качество сервиса стоматологических услуг на Урале выгодно отличается своим уровнем от любого другого региона России и часто превосходит или полностью соответствует высоким европейским и американским стандартам. Этим может гордится область, УГМА. Этим гордимся мы. С удовольствием поздравляю с юбилеем всех преподавателей, студентов, друзей и партнеров факультета.

 

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
В Екатеринбурге прошла творческая мастерская «Лидерство и речь» для экспертов стоматологии, приуроченная ко Дню медицинского работника.
04.07.2011
3М Построит «города инноваций»
Информация может быть не достоверна
Компания 3М отмечает 20 лет в России
30.09.2011
Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
Уральский клиентский центр компании «3М Россия» проводит семинар на тему «Микрофильтрация при производстве препаратов белков крови».
10.03.2011
Объекты культуры под надежной защитой Объекты культуры под надежной защитой
Информация может быть не достоверна
Компания 3М обеспечивает эффективную защиту важных культурных объектов от пожаров.
14.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×