Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 470 (+15)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

3М Построит «города инноваций»
Информация может быть не достоверна

30.09.2011
Компания 3М отмечает 20 лет в России

Специально в честь 20-летия в России компания 3М построит в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге «Города Инноваций», которые представит партнерам и клиентам компании.  Посетители увидят технологии безопасности дорожной инфраструктуры и технические средства организации дорожного движения, современный учебный класс и медицинский центр, уникальные системы фильтрации компании 3М и инновационные решения, меняющие привычные представления о ремонте и тюнинге автомобилей, смогут самостоятельно испытать уникальные свойства «сухой воды» -  газового огнетушащего вещества 3М™ Novec™ 1230.

 

Свою деятельность в России компания 3М начинала с поставок материалов для производства дорожных знаков и автомобильных номеров – нескольких товарных позиций. Сегодня в продуктовом портфеле компании – около 5,5 тысяч наименований продукции для всех продуктовых рынков и отраслей российской промышленности. Продукция компании используется при реализации государственных программ в области повышения энергоэффективности и производительности труда, сохранения здоровья нации, повышения безопасности дорожного движения.

 

Газовое огнетушащее вещество 3М™ Novec™ 1230 защищает от пожаров государственные объекты -  Российскую Государственную Библиотеку по Искусству, музей генерала Колчинского (г. Коломна), музей музыкальной культуры им. Глинки, отделения Сбербанка России,  российские железнодорожные объекты и диспетчерские центры аэропортов Внуково и Кольцово, центры обработки данных ОАО МТС и ОАО «Мегафон», торговые центры. Высоковольтный композитный провод  3М™ ACCR инсталлирован на ЛЭП Москвы и Читы, применен при реконструкции Пермской ТЭЦ-6, «Иркутской электросетевой компании», «ЗСМК» - «Кузнецкая».

Практически все крупнейшие магистральные нефте- и газопроводы, построенные в России после 1998 года, а также находящиеся в стадии строительства, защищены от коррозии благодаря материалу 3М™ Scotchkote™, ремонт компрессорных станций и газопроводов ОАО «Газпром» выполнен также с помощью этого покрытия.

Средства индивидуальной защиты компании 3М используются уже практически на каждом промышленном предприятии. Примерно  80% врачей-стоматологов в России используют в своей работе материалы 3М. В здравоохранении компания предлагает широкий спектр продукции для борьбы с внутрибольничными инфекциями, более 10 тысяч изделий – медицинские и хирургические материалы и инструменты, фармацевтическую продукцию.   В России компания также развивает потребительские бренды  - Scotch®, Post-it®, Scotch-Brite®, Command®.

 

В свой юбилей «3M Россия» показывает свои уникальные продукты также на сайтах  http://www.3m20years.ru, http://3m.lenta.ru, в серии роликов с детьми, напоминая, что инновации – это просто!

 

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
В Екатеринбурге стартовал проект «Безопасный город будущего».
18.05.2011
В Екатеринбурге завершился проект «Безопасный город будущего».
25.05.2011
Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
Журнал «Fortune Magazine» опубликовал свой ежегодный список Самых уважаемых компаний.
31.03.2011
Такой теме был посвящен круглый стол, который состоялся в Екатеринбурге по инициативе генерального консула США Майкла Рейнерта.
28.04.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×