Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

В Екатеринбурге говорили о пищевой безопасности
Информация может быть не достоверна

В Екатеринбурге говорили о пищевой безопасности
14.07.2011
Массовое заражение людей кишечной палочкой в Европе выявило острую необходимость в усилении микробиологического контроля на предприятиях в России.

В связи с этим в ряде регионов России прошли семинары для работников пищевой промышленности «Пищевая безопасность. Инновационные тест-системы в микробиологии». В Екатеринбурге эксперты компании 3М Россия представили пластины - 3M™ Petrifilm™ для проведения микробиологических исследований на производственных комплексах. Познакомится с уникальными технологиями компании 3М собрались технологи, инженеры-микробиологи, начальники лабораторий крупнейших молочных и мясных комбинатов Свердловской области.

Пластины - 3M™ Petrifilm™ -готовые к использованию микробиологические тестовые системы. Используются для анализа продукции и санитарно-гигиенического состояния производства. Являются инновационным альтернативным методом исследований, выводящим их на новый уровень по сравнению с традиционными исследованиями, проводимыми с помощью чашек Петри, которые необходимо регулярно стерилизовать, и самостоятельно определять результаты. 3M™ Petrifilm™ представляет из себя тонкую многослойную систему (одноразовую пластину) для ускоренного исследования в микробиологических лабораториях, которые удобно хранить и легко использовать. Они позволяют определять все виды бактерий, таких как КМАФАнМ, энтеробактерий, колиформных бактерий, E.coli, дрожжей/плесневых грибов, Staph.aureus, листерий и молочно-кислых.

Замечательно, что в Екатеринбурге прошел семинар по пищевой безопасности. Так как сегодня пищевая безопасность это вопрос № 1,это вопрос жизни и смерти, - говорит Андрей Васильевич Казаков, доцентр УрГУ, основоположник в стране жидких пищевых форм бифидо- и лактобактерий, врач-микробиолог и биотехнолог. О 3M™ Petrifilm™ я знаю года три, но впервые сейчас узнал, что это продукт компании 3М, что лично у меня вызывает еще больше доверия к этому продукту. Мы используем 3M™ Petrifilm™ для научной и образовательной деятельности. Если я планирую ехать в Москву и получать свидетельство о государственной регистрации на новый продукт, то я должен проверить его на стерильность со всех сторон, и поэтому я его обязательно протестирую на пластинах 3M™ Petrifilm™. Это значительно дешевле, чем отдавать в лабораторию, а результаты точны. И считаю, что любое пищевое предприятие должно использовать их для внутреннего контроля (микробиологического мониторинга) на производстве. Так как позволяет экономить трудовые и материальные ресурсы – для проведения исследований с помощью тест-пластин 3M™ Petrifilm™ требуется меньшее количество персонала, а также сокращается время на интерпретацию результатов, благодаря наличию автоматического считывающего устройства.

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия" Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия"
Информация может быть не достоверна
Компания 3М известна как производитель сотен тысяч разнообразных наименований продукции, одна из самых инновационных компаний мира.
31.08.2011
В Екатеринбурге проходят уроки по ПДД для школьников в рамках социальной программы компании 3М «100% видимости: безопасность детей на дорогах»
13.05.2011
В Екатеринбурге стартовал проект «Безопасный город будущего».
18.05.2011
В Екатеринбурге завершился проект «Безопасный город будущего».
25.05.2011
Уникальное газовое вещество 3M™ Novec™ 1230. Тушит возгорание за 10 секунд, не требует эвакуации посетителей и не наносит ущерб имуществу.
20.04.2011
Такой теме был посвящен круглый стол, который состоялся в Екатеринбурге по инициативе генерального консула США Майкла Рейнерта.
28.04.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×