Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия"
Информация может быть не достоверна

Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия"
31.08.2011
Компания 3М известна как производитель сотен тысяч разнообразных наименований продукции, одна из самых инновационных компаний мира.

Дальнейшая локализация и расширение производства, региональное развитие и открытие новых клиентских центров, а также крупные дополнительные инвестиции, – об этих основных пунктах новой программы развития «3М Россия» рассказал журналистам Реза Вацири, генеральный директор компании на встрече с прессой в Екатеринбурге.

В 2011 году инвестиции в развитие 3М в России составят 8 млн. долл. США, а к 2015 году эта сумма вырастет по разным прогнозам до 50-100 млн. долл. США. При этом обороты компании в России должны увеличиться не менее чем в два раза и стать в пять раз выше роста ВВП.

Основным драйвером развития станет значительное увеличение локализации производства. Так, если на сегодняшний день доля продаж продукции местного производства составляет 10% от оборота компании, то к 2015 году эта цифра увеличится до 40-50%.   

Другая часть плана ускоренного развития – регионализация.

«Важный пункт развития компании — регионализация, - рассказал Реза Вацири. - Если мы хотим быть ближе к людям, нельзя управлять развитием бизнеса из Москвы. Поэтому мы планируем открывать новые региональные представительства. В ближайшем будущем — в Тюмени, где будут презентованы решения 3М для нефтегазовой отрасли, а в перспективе и во Владивостоке». 

Стратегический план ускоренного развития «3М Россия» разрабатывался в течение 2010 года при участии ведущих, в том числе, зарубежных экспертов компании, и охватил развитие всех основных бизнесов компании.

В настоящее время в Уральском регионе компания 3М играет важную роль и хорошо узнаваема в таких сегментах рынка: средства индивидуальной защиты, авторемонт, организация дорожного движения, стоматология. Последние два года сделали доступными для уральцев товары широкого потребления, сегодня их можно найти на полках крупных  федеральных и местных сетей, гипермаркетах и магазинов у дома. (Scotch-Brite®, Scotch®, Command).

 

В течение последних 3 лет после открытия филиала в Екатеринбурге компания 3М ежегодно предлагает социально значимые технологии: в 2009 году - бестраншейную технологию восстановления и санации труб питьевой холодной воды (Scotchkote™); в 2010 году - газообразное тушащее вещество Novec™ 1230. Три года реализуется межрегиональная социальная программа «100% видимости», посвященная повышению безопасности пешеходов на дорогах. В 2011 компания 3М предложила профессиональное оборудование для мониторинга пищевой безопасности.

Сейчас накануне 20-летия 3М в России компания определяет новые стратегические рубежи, которые будут достигнуты в течение 5 лет.

«С приездом генерального директора мы определили исходные показатели, а также поставили перед собой четкие цели, куда и как нам двигаться, чтобы развиваться быстрее роста рынков там, где мы еще развиваемся, - отметила Алла Тишова, руководитель Уральского филиала компании «3М Россия».

 

Компания 3М всегда славилась хорошими сотрудниками, в ближайшей перспективе для решения новых задач мы планируем также значительно увеличить штат, привлечь талантливых сотрудников. В 3М все бизнесы важны. Наша стабильность и наша трудность в диверсификации. И мы стремимся к тому, чтобы сделать доступным для уральцев все то, что есть в портфеле компании»

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Об этом заявил генеральный директор компании Реза Вацири.
21.10.2011
Инновации 3М представили на Урале
Информация может быть не достоверна
Всего на один день Свердловская киностудия превратилась в Город инноваций 3М, построенный в честь 20-летнего юбилея компании в России.
07.11.2011
Такой теме был посвящен круглый стол, который состоялся в Екатеринбурге по инициативе генерального консула США Майкла Рейнерта.
28.04.2011
В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы» В Екатеринбурге из звезд Post-it создали «Стену Славы»
Информация может быть не достоверна
Поздравительные открытки для ветеранов из клейких листочков Post-it® делали школьники гимназий №№ 9,37, 40,104, 177, 210 г. Екатеринбурга.
06.05.2011
В Екатеринбурге стартовал проект «Безопасный город будущего».
18.05.2011
В Екатеринбурге прошла творческая мастерская «Лидерство и речь» для экспертов стоматологии, приуроченная ко Дню медицинского работника.
04.07.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×