Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Медицинский диалог
Информация может быть не достоверна

Медицинский диалог
18.02.2011
Компания 3М повышает качество обучения студентов Свердловского областного медицинского колледжа

«Безопасная среда – безопасность пациентов!» - под таким названием в Новоуральском филиале Свердловского областного медицинского колледжа прошла ежегодная научно-практическая конференция 15 февраля 2011 года. В конференции, посвященной инфекционной безопасности, приняли участие руководители и студенты всех курсов ГОУ СПО СОМК «Новоуральский филиал», эксперты в области здравоохранения международной компании 3М, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы ФГУЗ ЦМСЧ № 31.

Участники мероприятия изучили теоретические и практические основы инфекционной безопасности, исследовали вопросы, связанные с ролью медицинских сестер в решении проблемы внутрибольничной инфекции. Студенты 3 курса Новоуральского филиала организовали тренинг и выступили по теме профессиональных привычек медицинских работников, а также организовали дефиле моделей спецодежды и средств защиты медицинского персонала от ведущих производителей медицинской продукции, в том числе от компании 3М.

Комментируя итоги мероприятия, заместитель директора Новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Елена Колташева отметила: «Наша цель -  с самого начала учебы воспитать в студентах навыки гигиены и инфекционной безопасности, на практике показать последствия  несоблюдения элементарных, но важных правил. Благодаря участию компании 3М наши студенты смогли на практике использовать самые новейшие технологии и решения, испытать материалы: надеть халаты, респираторы и маски, изучить хирургические пленки, пообщаться со специалистами в этой области».

Подобные обучающие мероприятия всегда выстраиваются таким образом, чтобы студенты приобрели не только полезные теоретические основы и практические навыки, но и получили новые интересные сведения. На прошедшей конференции будущие медработники обсудили текущую статистику инфекционной безопасности в России и мире, а также аспекты работы, связанные с ответственностью врачей и медперсонала при контакте с пациентами. Елена Колташева отметила значимость сотрудничества с «3М Россия»: «Для нас компания 3М – это знак качества, удобства и надежности».

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

В России обсудили проблему внутрибольничных инфекций
Информация может быть не достоверна
Ежегодно в России от ВБИ страдают до 2,5 млн. пациентов и около 320 тыс. медицинских работников.
20.09.2011
Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
Международный педиатрический конгресс
Информация может быть не достоверна
Одноразовое хирургическое белье компании 3М использовано во время проведения показательных операций Международного педиатрического конгресса
01.03.2011
Журнал «Fortune Magazine» опубликовал свой ежегодный список Самых уважаемых компаний.
31.03.2011
В Екатеринбурге прошла творческая мастерская «Лидерство и речь» для экспертов стоматологии, приуроченная ко Дню медицинского работника.
04.07.2011
3М вывела на российский рынок систему защиты пациентов от переохлаждения The Bair Hugger™.
14.09.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×