Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Стальная арматура – важная составляющая надежного и долговечного фундамента
Информация может быть не достоверна

Стальная арматура – важная составляющая надежного и долговечного фундамента
14.09.2012
Строительство любого здания начинается с рытья траншеи или котлована, куда на арматуру заливается бетон.

Арматура способна стягивать и связывать фундаментный раствор при застывании, что не дает ему растрескаться при перепадах температур во время выстаивания и усадки. В результате получается своеобразный «каркас» фундамента.

В последнее время в России огромной популярностью пользуется ленточный фундамент с использованием стальной арматуры, которая производится из горячекатаной круглой стали гладкого и периодического профиля. Конечно, сегодня купить арматуру легко, а вот выбрать из всего многообразия продукции достойный образец - достаточно проблематично.

Приобретая стальную арматуру, вы, в первую очередь, должны определиться с масштабом и назначением постройки. Так, если вы приобретаете стальную арматуру для небольших построек, например гаража, то подойдет арматура 10-12 мм. Для более больших построек, например, дачного домика, следует использовать арматуру большего диаметра.

Выбирая между арматурой в «клеточку» (два ряда проволоки расположены перпендикулярно друг другу) и сваренной, специалисты рекомендуют отдать предпочтение первой, так как такая арматура является прочнее. При работах используйте связанную арматуру, потому что при сварке металл становится значительно тоньше, следовательно, прочность конструкции уменьшается. А этого нельзя допустить. Связать арматуру можно с помощью специального вязального пистолета или стальной накаленной проволоки. Помните, что арматура должны быть в толще фундамента и не опускаться на дно. Чтобы этого добиться, можно создать устойчивость, используя кирпичи или втыкая концы металлопродукции в землю. Также можно использовать специальные держатели из ластика.

Подбирая арматуру для фундамента, следует обратить внимание на класс изделия. Так, арматуру класса а1 можно использовать для построения многоэтажных домов и промышленных зданий, арматура класса а2 способна повысить сцепление арматурных стержней с бетоном. Чтобы зафиксировать бетонные стяжки, используйте арматуру класса а3. Арматуру а4 и вышестоящих классов следует использовать в роли напрягаемой.

Выбрав оптимальный вариант, Вы сможете сделать фундамент здания надежным и долговечным.

Подробная информация представлена на сайте http://www.biznesurfo.ru/index/Armatura.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Чем резать металл: выбираем инструмент Чем резать металл: выбираем инструмент
Информация может быть не достоверна
Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл.
14.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Качественный бетон – залог надежного фундамента Качественный бетон – залог надежного фундамента
Информация может быть не достоверна
Строительство любого здания нужно начинать с фундамента, который является залогом крепости и долговечности всего строения.
13.09.2012
Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Как выбрать высококачественный бетон? Как выбрать высококачественный бетон?
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания – будь то жилое или промышленное сооружение – необходимо помнить, что его судьба преимущественно зависит от основания.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×