Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна

Гидроизоляционные материалы на любой вкус
13.09.2012
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.

Как же не ошибиться в выборе гидроизоляционного материала?

Специалисты отмечают, что выбор гидроизоляции в первую очередь зависит от помещения, для которого приобретается материал. Если вы приобретаете материал для утепленной кровли, то вам подойдут супердиффузионные мембраны, которые имеют паропроницаемость от 1000 г/кв. м и выше. Супердиффузионная мембрана отводит влагу из утеплителя в подкровельное пространство. Например, мембрана «Изолит» способна отводить воду с поверхности до 4, 6 л/с. Такой материал можно укладывать на сам утеплитель, поэтому зазор между мембраной и утеплителем можно и не делать. Для гидроизоляции кровли, находящейся в суровом климате с резкими перепадами температуры, целесообразнее использовать битумную мастику, которая имеет высокую прочность, стойкость к окислению в агрессивных средах и к ультрафиолетовым излучениям.

Небольшие сложности возникают с подземной гидроизоляцией. В данном случае требуются надежные и долговечные материалы, так как в толще грунта влажность выше, чем на поверхности. Поэтому сырость, находящаяся под землей, может разъедать стены заглубленных помещений. Здесь особенное значение имеют пенетрирующие материалы, способные проникать вглубь строительного блока и защищать его от нежелательного воздействия влаги. Например, приобретая гидроизоляцию для подвалов, где влажность невысокая, отлично подойдут бентонитовые маты. Они обладают высокой стойкостью к механическим повреждениям, а бентонитовые гранулы, которые находятся внутри материала, впитывают воду и превращаются в гель, образуя «глиняный замок». Так, принцип действия бентонитовых матов «Bentomat» основан на свойствах бентонита натрия, который способен разбухать и в 14-16 раз увеличиваться в объеме. В результате в мате образуется напряженное состояние, которое характеризуется низкими показателями водонепроницаемости. Пенетрирующий материал марки «Полиакватрон» может вступать в реакцию с бетоном и водой, образуя труднорастворимые соединения, заполняющие капилляры и микротрещины и вытесняющие воду. В результате такой реакции бетон повышает свою плотность и приобретает высокие гидроизоляционные свойства.

Чтобы предотвратить в подвале протечки в местах сопряжений стена-пол, можно использовать жидкую резину, с помощью которой получают гидроизоляцию без швов.

Кроме того, при выборе гидроизоляционного материала нужно учитывать способы, которые будут использоваться при гидроизоляции. Если вы решили использовать направляемую гидроизоляцию, то для этих целей вам придется приобретать листовой или рулонный материалы, выполненные из битума и полимеров. При наливной и окрасочной гидроизоляции применяются пастообразные мастики или пленкообразующие жидкие материалы, которые наносятся с помощью малярной кисти, краскопульта, щетки и шпателя. Что касается такого способа, как оштукатуривание, то здесь можно использовать различные цементные растворы. 

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru/prices/izolyacionnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Рынок теплоизоляционных материалов сегодня Рынок теплоизоляционных материалов сегодня
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания следует внимательно относиться к выбору теплоизоляционных материалов.
14.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Ремонт фасадов Ремонт фасадов
Информация может быть не достоверна
Бесспорно, фасад является лицом любого здания. Чем красивее и наряднее фасад, тем привлекательнее выглядит все строение.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×