Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Правильно подобранные отделочные материалы создадут удачный дизайн и уютную обстановку в помещении
Информация может быть не достоверна

Правильно подобранные отделочные материалы создадут удачный дизайн и уютную обстановку в помещении
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.

Если до этого вы заботились о надежности и герметичности здания, то теперь необходимо сделать помещение стильным и уютным. Важную роль в этом играет правильный выбор отделочных материалов. Современный рынок отделочных материалов очень разнообразен, поэтому каждые потребитель может выбрать материал на свой вкус и цвет.

Как же подобрать отделочные материалы для стены, пола и потолка?

Самым универсальным способом отделки стены являются обои. Их богатая цветовая гамма делает помещение красивым и разнообразным. Если вы хотите зрительно увеличить потолок, то используйте обои, имеющие вертикальные полоски, особенно узкие. Если же вы хотите, чтобы ваша комната казалась ниже и просторнее, то подойдут обои с поперечными полосками, ромбами, крупным орнаментом в виде листьев и цветов. Красно-желтые тона обоев зрительно «сближают» стены, а синие и голубые тона, наоборот, «отдаляют» стены друг от друга. Хорошим вариантом для жилого помещения являются стеклообои, которые имеют высокую прочность, не содержат в своем составе опасных веществ и легко моются. Эксперты рекомендуют для обоев использовать клеи на казеиновой или крахмальной основах, так как в составе синтетического клея имеются растворители, что очень вредно, а неорганические клеи могут дать щелочную реакцию.

Если вы хотите использовать фактурную штукатурку, то вам необходимо сделать поверхность стены идеально ровной, скрыть дефекты и микротрещины. Если же стены в комнатах имеют сильные дефекты, то используйте стеновые панели, которые вам позволят легко и быстро скрыть все неточности на стене. Если же вы хотите придать помещению роскошь и определенную фактуру, а также утеплить стены, то целесообразнее использовать дерево. Что касается отделки стены камнем, то специалисты рекомендуют использовать данный материал для отделки коридоров и больших холлов. Если вы подбираете отделочный материал для помещения с высокой влажностью, например, туалета и ванной комнаты, то идеальный вариант – керамическая плитка.

Что касается отделочных материалов для пола, то огромной популярностью у потребителей пользуется керамический паркет. Такое современное покрытие легко укладывать. Кроме того, керамический паркет имеет длительный срок службы, не боится влаги и не истирается со временем. Помните, что некачественные паркет покрывают дешевыми лаками и мастиками, которые могут выделять опасные вещества. Поэтому наиболее безопасно приобретать такие напольные покрытия, как ламинат, современный линолеум, керамогранит и натуральные камни.

Подбирая современные отделочные материалы для потолка, следует учитывать ряд факторов – температуру, влажность и т.д. Например, натяжные потолки не следует использовать в помещениях, где держатся низкие температуры, так как пленочное полотно начинает терять свои эластичные свойства и становится хрупким. В таких случаях можно использовать некоторые виды подвесного потока, которые имеют влагостойкость и морозостойкость.

Кроме того, натяжные пололки не рекомендуется использовать в помещениях, где необходим доступ к межпотолочному пространству. В таких случаях больше подойдут подвесные конструкции, которые можно легко разобрать.

Подбирая отделочные материалы для помещения, помните, что правильно выбранные геометрические очертания, тип конструкции, цвет и текстура материала создадут удачный дизайн и уютную обстановку.

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru/prices/stroitelnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Отделочные материалы для потолка Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.
14.09.2012
Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×