Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна

Отделочные материалы для потолка
14.09.2012
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.

Ведь именно он способен подчеркнуть общий дизайн, зрительно увеличить объем при изначальной небольшой высоте или расширить небольшую комнату. Поэтому особое внимание следует уделять разработке и правильному исполнению проекта потолочного покрытия.

Если раньше доступным способом отделки потолков была побелка и покраска, то сегодня на рынке присутствует огромное количество отделочных материалов, что порой сориентироваться и купить необходимое бывает сложно. Как же не ошибиться в выборе отделочных материалов для потолка?

Если вы хотите приобрести недорогие материалы, способные скрыть некоторые неровности, мелкие трещины, который проявляются после усадки здания, то идеальным вариантом будут клеевые панели из полистирола. Такие отделочные материалы способны скрыть неровности глубиной до 15 мм, кроме того, они легко ремонтируются, если произойдут механические или водные повреждения. Однако панели из полистирола не следует использовать в помещениях, к которым предъявляются повышенные требования к гигиеничности.

Если же вы приобретаете отделочные материалы для помещения, в котором отсутствует разводка коммуникаций в пазухе потолка, а также присутствуют неровности глубиной не более 20 мм, то можно использовать гипсовые или декоративные панели – ДАП, ДВП, МДФ.

Что касается реечных панелей, то их целесообразнее использовать в бассейнах, раздевалках, коридорах, кухнях и различных холлах. Такие отделочные материалы имеют высокую стойкость к влаге и агрессивной среде, кроме того, реечные потолки можно быстро заменить. Отметим, что реечные панели, которые изготовлены из стали или алюминия и покрыты несколькими слоями лака горячей сушки, имеют хорошие показатели по морозостойкости и пожаростойкости. Реечные панели с перфорацией способны улучшить не только акустические, но и вентиляционные качества помещения. К примеру, реечная панель с перфорацией Албес способна звукоизолировать потолок на 10%.

Если же вам нужна хорошая звукоизоляция потолка, то идеальный вариант – стекловолокнистые плиты. Такой отделочный материал имеет  высокий коэффициент звукопоглощения - от 70 до 95%.  С помощью стекловолокнистых панелей можно создать благоприятную звуковую среду в помещении. Кроме того, стекловолокнистые плиты имеют ряд специфических свойств. Например, панели ECOPHOIM Теспо, использующиеся на производственных объектах для борьбы с шумом, покрываются перфорированной жестью, что позволяет панелям выдержать значительные механические нагрузки. А панели ECOPHON Pop облицовывают ПВХ-пленкой, что делает их влагостойкими и легкими.

Что касается минераловолокнистых плит, то такие отделочные материалы не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью, так как минераловолокнистые плиты содержат бумагу. Однако на современном рынке стали появляться модели минераловолокнистых плит, которые способны выдерживать большой процент влажности. Например, плиты AMF KNAUF можно эксплуатировать в помещениях, имеющих 95% влажности. Кроме того, такие плиты выпускаются с металлическим покрытием, что увеличивает их пожароустойчивость и гигиеничность.

Если же вы хотите воплотить в жизнь смелые технические и дизайнерские конструкции потолка, то остановите свой выбор на натяжных потолках. Такой вид потолков создает идеально ровную поверхность, при этом ремонт оригинального потолка можно не проводить. Кроме того, натяжные потолки обладают эстетичностью, пожарной безопасностью, высокой прочностью и влагостойкостью, что позволяет использовать такие потолки как в квартирах, так и в офисных помещениях и бассейнах.

Как видно, на современном строительном рынке имеется большой ассортимент отделочных материалов для потолка. Поэтому, приобретая тот или иной отделочный материал, взвесьте все за и против.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/prices/stroitelnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Рынок теплоизоляционных материалов сегодня Рынок теплоизоляционных материалов сегодня
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания следует внимательно относиться к выбору теплоизоляционных материалов.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×