Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Рынок теплоизоляционных материалов сегодня
Информация может быть не достоверна

Рынок теплоизоляционных материалов сегодня
14.09.2012
При строительстве любого здания следует внимательно относиться к выбору теплоизоляционных материалов.

Ведь от того, насколько качественной и уместной будет теплоизоляция, зависит тепло в помещении, а также его долговечность и эстетический вид. Сегодня подобрать необходимый материал не составляет труда, так как современный рынок теплоизоляционных материалов огромен – это и материалы на основе пенополистирола, стекловаты, минеральной ваты и многое другое.

Специалисты отмечают, что, подбирая теплоизоляционный материал, следует знать его технические характеристики, марку и учитывать особенности строения, которое вы хотите утеплить. К примеру, если вы хотите утеплить покатую крышу, то целесообразнее использовать стекловолоконные маты и плиты плотностью до 15-30 кг/куб. м. Теплоизоляционные материалы для плоской крыши должны иметь высокую механическую стойкость, наименьший вес, низкое влагопоглощение, которое стабилизует теплоизоляционное качество материала. Для плоской крыши идеальным вариантом будет экструдированный пенополистерол. Утепляя фундамент, помните, что он подвергается воздействию внешней среды, поэтому следует использовать такой теплоизоляционный материал, который при высокой механической прочности обладает минимальными показателями по водопоглощению и паропоглощению. Такими свойствами обладает экструдированный пенополиэтилен. Для теплоизоляции стен внутри здания используйте утеплитель, который является безопасным для здоровья и негорючим, например, минеральную вату.

Что касается марки теплоизоляционных материалов, то в настоящее время огромной популярностью пользуются утеплители Rockwool. Утеплители этой марки прекрасно сохраняют тепло, обладают низкой теплопроводностью, хорошими эксплуатационными свойствами, а также способны очень долго не менять своих первоначальных качеств. Теплоизоляционные материалы rockwool не дают усадку, не сбиваются и не меняют своего изначального места расположения, защищая всю поверхность здания от потерь тепла и проникновения внутрь посторонних звуков.

Свои позиции на современном рынке заняли теплоизоляционные материалы Paroc, которые удовлетворяют самым жестким требованиям пожарной безопасности, имеют высокую паропроницаемость, не подвергаются температурным воздействиям и являются безопасными для экологии и здоровья человека.

Заслуженной любовью потребителей пользуются материалы для теплоизоляции Ursa. Небольшой вес, легкость монтажа, упругость и гибкость - это отличительные особенности плит Ursa. Минеральная вата Ursa обладает влагостойкостью, экологичностью и способностью плотно примыкать к основанию, что позволяет предотвратить воздушных зазоров. Теплоизоляционные материалы марки Ursa XPS  имеют замкнуто-ячеистую структуру, которая обеспечивает влагостойкость теплоизоляционным плитам и придает материалу отличные характеристики по теплоизоляции.

Определившись с выбором теплоизоляционного материала, необходимо просмотреть на внешний вид товара и упаковку. Как отмечают специалисты, важно, чтобы товар внушал доверие своим внешним видом, а на упаковке присутствовала маркировка.

Помните, у каждого теплоизоляционного материала есть свои преимущества и недостатки, но лучше один раз потратиться на качественный материал, чем постоянно приобретать вариант подевешле, так как дешевая теплоизоляция начинает быстро осыпаться, менять свои геометрические размеры, деформироваться в результате термического и химического воздействия.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/index/Teploizolyaciya.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Рынок водосчетчиков сегодня Рынок водосчетчиков сегодня
Информация может быть не достоверна
В настоящее время для многих потребителей учет расхода воды – обыденное явление.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×