Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Рынок водосчетчиков сегодня
Информация может быть не достоверна

Рынок водосчетчиков сегодня
14.09.2012
В настоящее время для многих потребителей учет расхода воды – обыденное явление.

Многие из нас уже установили счетчики воды и осознали их пользу в домашнем хозяйстве. По мнению сотрудников ЖКХ, водосчетчики холодной воды, например, сокращают оплату воды в 2, 5 раза, но при этом вода тратится в обычном режиме.

На сегодняшний день все больше управляющих компаний уделяет внимание контролю расхода воды и внедряет технические новинки приборов. Счетчики воды, представленные на современном рынке, разделяются по функциональным назначениям и применению в различных сферах деятельности. Сейчас производится большое количество водосчетчиков. Их можно купить как в фирменных магазинах, так и на хозяйственном рынке, в Интернете или по объявлению в газетах.

Огромный спрос у отечественных водосчетчиков марки «Берегун», которые измеряют суммарный расход воды в системе водоснабжения. Приборы «Берегун» можно использовать не только в квартирах, но и в других сферах, где нужен учет воды, поэтому такое оборудование способно выдержать постоянную работу без каких-либо помех. Счетчики воды «Берегун» имеют высокое качество и надежность, которая подтверждена успешным испытанием на износ. Как отмечают производители таких приборов учета воды, технологический уровень сборки водосчетчика «Берегун» полностью соответствует европейскому сертификату РТВ и ГОСТам. Как показала практика, основным преимуществом водосчетчиков «Берегун»  является невысокая цена и хорошее качество.

Высокое качество и у водосчетчиков «Метер». Часовой механизм таких приборов учета расположен не в воде, поэтому передача вращения от крыльчатки осуществляется с помощью магнитной муфты. Это продлевает срок службы прибора. Использовать такой водосчетчик достаточно удобно, так как его можно установить как на горизонтальную, так и на вертикальную линии водопроводов.

У потребителей заслуженной любовью пользуются водосчетчики компании «Zenner», главной особенностью которых является высокая точность и способность считать даже капельную течь. Комбинированные счетчики «Zenner» можно использовать на объектах, где резко меняется график потребления, например, на заводах и в школах. Большой популярностью пользуются ирригационные счетчики «Zenner», которые могут работать в воде, содержащей около 30% загрязнений. По словам экспертов, счетчики «Zenner» будут долго удерживать хорошие позиции на рынке, потому что они имеют высокую эксплуатационную надежность и качество сборки, но при этом стоят как и счетчики российских производителей.

Приборами нового поколения являются счетчики зарубежного предприятия «Kamstrup», работающие при помощи ультразвука. Такие приборы не чувствительны к качеству и составу воды, поэтому срок службы у счетчиков «Kamstrup» очень большой. Такие приборы учета воды в России стали использовать совсем недавно на предприятиях тепловых сетей, в промышленных зданиях и домах. Приборы «Kamstrup», оснащенные функцией контроля утечек, способны быстро определить неисправность в системе водоснабжения, что позволяет незамедлительно устранить неполадки.

Из огромного количества моделей, которые представлены сегодня на рынке, достаточно сложно выбрать нужный водосчетчик. Потребители, которые используют отечественные водосчетчики, считают, что качество нашей водопроводной воды за несколько лет выведет из строя импортные приборы. Также на срок эксплуатации влияет и давление воды. В России напор воды утром и вечером отличается от дневного времени, что быстро приводит к поломке импортного счетчика воды. А счетчики отечественных производителей выдерживают меняющееся давление в водопроводе и могут работать в системах с загрязненной водой. 

Бесспорно, у каждого счетчика есть свои плюсы и минусы. Поэтому, выбирая водосчетчик, взвесьте все за и против.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/prices/obshhepromyshlennoe-oborudovanie

 

 

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Рынок теплоизоляционных материалов сегодня Рынок теплоизоляционных материалов сегодня
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания следует внимательно относиться к выбору теплоизоляционных материалов.
14.09.2012
Защити металл от коррозии Защити металл от коррозии
Информация может быть не достоверна
Сегодня вопрос защиты металла от коррозии стоит очень остро.
14.09.2012
Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения
Информация может быть не достоверна
Сегодня сложно представить себе какой-либо дом без системы водоснабжения, так как это очень необходимо для максимально комфортного проживания.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×