Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна

Древесина – лучший строительный материал
13.09.2012
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.

На сегодняшний день пиломатериалы используются во многих направлениях – от строительства до внешней и внутренней отделки. От правильно подобранного пиломатериала зависит успех всей строительной и ремонтной работы. Как же не ошибиться в выборе древесины?

Во-первых, приобретая пиломатериал, следует обратить внимание на качество распила дерева. Если на пиломатериале имеются различные осколы и выбоины, то лучше такой материал не приобретать, так как он является некачественным.

Во-вторых, на пиломатериале не должно быть сучков, так как это не только портит внешний вид продукции, но и ухудшает однородность структуры пиломатериала и целостность всей доски. Кроме того, сучки могут понижать прочность древесины, вызвать искривление волокон, следовательно, и искривление всего пиломатериала. Чем меньше количество и размер сучков, тем качественнее пиломатериал. Не следует приобретать древесину с черными и выпадающими сучками – это свидетельствует о низкой прочности пиломатериала. Однако не следует быть слишком критичным с этим показателем, так как древесины без сучков практически не бывает.

В-третьих, проверьте, имеются ли на пиломатериале трещины. Они отрицательно влияют на прочность материала, его целостность и срок службы. Помните, что у качественной доски не должно быть трещин или их количество должно быть слишком незначительно. Еще одним фактором, на который следует обращать внимание, является коробление доски, то есть изменение формы поперечного сечения товара после высыхания пиломатериала и его увлажнения. У качественного леса коробление незначительное или его нет. Сегодня все чаще на рынке можно встретить пиломатериалы с продольным короблением, когда доска прогибается по длине в дугообразную форму. Помимо коробления у доски может присутствовать крыловатость - изменение формы необрезной доски в винтообразную, что очень затрудняет обработку и использование леса, следовательно, ощутимо снижает качество пиломатериала.

После того, как вы осмотрели пиломатериал на наличие сучков, трещин, коробления, обратите внимание на размеры древесины. Припуск по длине должен быть 10 см, то есть если вы покупаете 7-ми метровый брус, то его длина должна быть не менее 7,10 м. Отправляясь за покупкой доски, обязательно захватите с собой рулетку. Кроме того, проверьте ширину доски и бруса в разных местах, так как зачастую одна и та же доска по ширине в разных местах имеет разные размеры. Не следует приобретать для работы древесину, пораженную грибком. Грибок легко заметить, так как древесина меняет свой цвет (от кремового до синеватого), а волокна дерева в местах поражения начинают расщепляться.

Эксперты отмечают, что нужно внимательно относиться не только к выбору пиломатериала, но и к его транспортировке, и хранению, иначе дерево можно повредить.

Помните, что, выбрав качественный материал, вы сможете обеспечить качественную постройку и отделку дома.

Побродная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/index/Pilomaterial.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Звукоизоляция и шумоизоляция пола Звукоизоляция и шумоизоляция пола
Информация может быть не достоверна
Многие из нас, проживая в городских квартирах, испытывают дискомфорт от посторонних шумов
14.09.2012
Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Прочность фасадов на века Прочность фасадов на века
Информация может быть не достоверна
За последние несколько лет в России начали предъявляться более жесткие требования к качеству фасадного материала.
14.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×