Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Прочность фасадов на века
Информация может быть не достоверна

Прочность фасадов на века
14.09.2012
За последние несколько лет в России начали предъявляться более жесткие требования к качеству фасадного материала.

Прежде всего, это связано с резким температурным изменением и сезонными температурными разбросами. Например, в летний период на фасады сильно влияют ультрафиолетовые лучи. Если они попадут на некачественный материал, то это может привести к появлению трещин на фасаде. Если говорить о зиме, то здесь стоит сказать о замерзшей влаге, которая может проникать в поры материалов и расширяться, что приводит к разрушению покрытия.

Как отмечают менеджеры, занимающиеся продажей строительных материалов, для длительной эксплуатации в условиях российского климата хорошим вариантом является виниловый сайдинг.    

Прежде всего, это связано с тем, что такой фасадный материал отлично переносит резкие перепады температуры и защищает здание от сильного ветра, дождей и других внешних воздействий. Кроме того, сайдинг имеет еще рядом преимуществ: он скрывает все наружные коммуникации, быстро монтируется и не требует большого ухода. Немаловажно и то, что сайдинг имеет длительный срок службы (способен около 50 лет не портиться и не выцветать), не подвергается  гниению и влиянию вредителей и в своем составе не содержит горячие и токсичные вещества. Благодаря всему перечисленному, сайдинг пользуется заслуженной любовью у потребителей и большим спросом.

В последнее время сайдинг все чаще стали использовать как для облицовки нового здания, например, склада, коттеджа, цеха, так и для облицовки старого сооружения.

Что же необходимо знать, чтобы выбрать качественный фасадный материал?

По словам одного из строителей Суранова Виталия Сергеевича, приобретая виниловый сайдинг, в первую очередь, следует обратить внимание на поверхность материала. При покупке винилового сайдинга, панель материала должна быть обязательно равномерно окрашена. Однако следует знать, что тон внешней и внутренней отделки может немного отличаться – внутренняя поверхность может быть чуть светлее.

Не поленитесь посмотреть на боковой срез строительного материала. Панели по боковому срезу, которые проходят от гвоздевой части до замковой части, должны иметь равномерную толщину. От этого зависит, сможет ли материал воспринимать силовую нагрузку равномерно или у сайдинга имеются «слабые места», которые могут стать причиной порчи продукции.

При покупке сайдинга неплохо будет обратить внимание на гвоздевые отверстия, которые располагаются в верхней части панели материала. Помните, что все отверстия должны иметь ровные и гладкие края. Если гвоздевые отверстия являются неаккуратными и неровными, то следует отказаться от покупки данного сайдинга.

Не оставляйте без внимания лицевую поверхность панели. Как правило, у каждого производителя есть собственное теснение. И очень желательно, чтобы поверхность фасадного материала не имела дефектов в виде небольших трещин, расслаивания или шелушения.

Осматривая строительный материал, обратите внимание на толщину панели. Она должна быть 1-1,2 мм. Толстый сайдинг не имеет эластичности и пластичности, а это очень важно при строительных работах. Можно попробовать кусочек панели на пластичность.  Для этого загните кончик панели, если он сломался – значит у такого сайдинга плохое качество. Если же фасадный материал перегибается из стороны в сторону, то такая продукция имеет хорошее качество.

Выбирая виниловый сайдинг, помните, что от вашего выбора будет зависеть то, как долго будет служить и прекрасно выглядеть фасад всего дома.

Подробная информация представлена на сайте http://www.biznesurfo.ru/index/Sajding.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Ремонт фасадов Ремонт фасадов
Информация может быть не достоверна
Бесспорно, фасад является лицом любого здания. Чем красивее и наряднее фасад, тем привлекательнее выглядит все строение.
14.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.
14.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×