Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Ремонт фасадов
Информация может быть не достоверна

Ремонт фасадов
14.09.2012
Бесспорно, фасад является лицом любого здания. Чем красивее и наряднее фасад, тем привлекательнее выглядит все строение.

Сегодня многие исторические здания потеряли свой вид, поэтому нуждаются в ремонте, который включает в себя, как правило, очистку поверхности фасада, ее штукатурку и шпатлевку, герметизацию межпанельных швов, грунтовку и покраску.

Серьезный и капитальный ремонт зданий проводят профессионалы: маляры-альпинисты, скульпторы и дизайнеры.

Любой ремонт фасадов начинается с решения того, как его производить. Так, если под зданием находится проезжая часть и паркуются машины, то на фасад следует натянуть строительную сетку, иначе падающие частицы штукатурки нанесут ущерб. Если же у дома большой козырек под кровлей, то следует собрать леса  и производить ремонтные работы с туры. Если же внизу под фасадом находятся ступеньки или входы в подвал, то собрать леса невозможно. Поэтому ремонт фасада осуществляют промышленные альпинисты.

Немаловажно определиться и со строительными материалами. Как отмечают многие эксперты, для покраски небольшого объема фасада можно использовать кисти и валики. Если же объем фасадов средний, то целесообразнее применять компрессоры. Для больших объемов, как правило, предпочтительнее использовать покрасочную машину высокого давления.

Выбрав строительные материалы, можно приступать непосредственно к ремонту. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется мокрый фасад. Создают такой вид фасада путем нанесения тонкого штукатурного слоя на термоизоляционные материалы. Здание становится достаточно утепленным и ему придается красивый вид. Специалисты отмечают, что такой способ имеет свои сложности, например, ремонтные работы фасада нужно производить при средней влажности воздуха, температура должна быть около 5 градусов, иначе штукатурные растворы высохнут неравномерно.

Такой способ отделки фасадов создает теплоизоляционный, армированный и защитно-декоративные слои. Первый слой обеспечивает утепление здания и состоит из плит, которые выполнены из пенополистерола или минераловаты. Чтобы декоративные и теплоизоляционные слои лучше прилегали друг к другу, следует использовать стеклотканевую сетку с армирующим составом. Декоративный слой мокрого фасада придает зданию эстетичный вид и предохраняет теплоизоляцию от воздействия окружающей среды. 

Более подробную информацию Вы можете узнать на страницах сайта http://www.biznesurfo.ru/index/Rastvor.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.
14.09.2012
Прочность фасадов на века Прочность фасадов на века
Информация может быть не достоверна
За последние несколько лет в России начали предъявляться более жесткие требования к качеству фасадного материала.
14.09.2012
Чем резать металл: выбираем инструмент Чем резать металл: выбираем инструмент
Информация может быть не достоверна
Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл.
14.09.2012
Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Отделочные материалы для потолка Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×