Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944 (+2)
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Залогом качественной отделки является правильно подобранная шпатлевка
Информация может быть не достоверна

Залогом качественной отделки является правильно подобранная шпатлевка
14.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.

Многие потребители думают, что приобрести необходимую шпатлевку достаточно просто, потому что на каждой упаковке товара всегда присутствует техническое описание, где дается подробная инструкция, где и как следует применять строительную смесь.

 

Однако, как показывает практика, это не всегда позволяет правильно выбрать и использовать шпатлевку.

По словам специалистов, самая распространенная ошибка некоторых отделочников - применение несоответствующей шпатлевочной смеси для конкретного места и условий. К примеру, некоторые потребители эксплуатируют полимерную шпатлевку для отделки полотка и стены в холодных и влажных помещениях, хотя влага такой смеси противопоказана. В итоге полимерные шпатлевки теряют свою прочность и разбухают. Даже если нанести на такую шпатлевку декоративную краску, это не создаст препятствий для влаги и приведет к печальным последствиям.

Другой пример - нанесение цементной шпатлевки на гипсовые или цементно-известковые штукатурки. Помните, что для качественного результата необходимо, чтобы основание по своей прочности превосходило уровень прочности нанесенного материала, а не наоборот.

Как же не ошибиться в выборе шпатлевки? По словам строителей, в первую очередь, нужно определиться с поставленными задачами и условиями, где будет применяться строительная смесь -  на фасаде дома или внутри здания, в холодном, влажном или сухом строении.

Так, для сухих помещений следует приобретать шпатлевку на основе гипса. Такой шпатлевочный материал хорошо прилипает к основе, обладает эластичностью и легко обрабатывается. Шпатлевка на основе цемента, модифицированного полимерами, обладает отличной влагостойкостью, поэтому ее можно использовать для отделки влажных помещений, например, для ванной комнаты, душевой или бассейна. Если вы выбираете шпатлевку для фасадов, то следует приобрести такой строительный материал, который легко заполнит все неровности поверхности и имеет высокую адгезию с основанием и прочность при застывании. Отличным вариантом здесь будет водостойкая акриловая шпатлевка, с помощью которой выравнивают поверхность зданий. Такая шпатлевочная смесь обладает высокой адгезией к кирпичу, бетону, дереву, МДФ. Кроме того, водостойкая акриловая шпатлевка хорошо подходит для отделки помещений, имеющих повышенную влажность.

Также помимо условий эксплуатации шпатлевки, следует обращать внимание и на производителя материала. Лучше всего отдать предпочтение надежному производителю, который зарекомендовал себя на рынке. Большим спросом пользуются шпатлевки таких предприятий, как «НПК Ермакхим», «Юнис», «Beckers» и ряда других зарубежных и отечественных производителей. Все перечисленные предприятия при производстве шпатлевки используют различные полимеры, которые улучшают свойства смесей. К примеру, в некоторые виды шпатлевок производители добавляют ингредиенты, которые позволяют шпатлевочной смеси долго держаться на пористых поверхностях.

Приобретая шпатлевку, не гонитесь за дешевизной, а подходите к выбору с головой. Помните, что от вашего выбора зависит вся отделка помещения.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/prices/stroitelnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.
14.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×