Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна

Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
14.09.2012
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.

Правильно подобранная дверь соответствует и передает общий стиль всей квартиры. Сегодня на рынке отечественные и заграничные производители предлагают огромный ассортимент различных моделей дверного полотна. Как же не ошибиться и правильно выбрать межкомнатные двери?

По мнению экспертов, выбор дверного полотна зависит от нескольких факторов. Так, выбирая дверь, в первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Это определяет некоторые недостатки и преимущества дверной продукции. Например, филенчатые двери, изготовленные из массива ценных пород дерева, имеют высокий показатель прочности и долговечности,  при этом не являются влагостойкими. Шпонированные двери, производимые из сосны и ДСП, не чувствительны к перепадам температуры, являются влагостойкими, однако под действием прямых солнечных лучей чаще всего выцветают. Что касается дверей с сотовым заполнением,  то у них внутри находятся ячейки особого рода, поэтому такая дверная продукция имеет малый вес, прочность и, как правило, небольшую цену. На такое дверное полотно не оказывают воздействие перепады температуры и влажности, которые могут возникать в помещениях.

Также на выбор двери влияет особенность помещения, где будет эксплуатироваться товар. Если вы покупаете дверь для ванной комнаты, то целесообразнее остановить свой выбор на дверном полотне, которое устойчиво к попаданию влаги. Если же для ванной вы решили приобрести продукцию из массива, то на ней должен быть защитный слой лака. Хорошим вариантом для ванной комнаты будут двери из крашенной MDF-панели и пластика, а также двери, выполненные из непрозрачного стекла. Такие дверные полотна хорошо подойдут и на кухню. Если же вы покупаете дверь для спальной комнаты, то не устанавливайте дверь со стеклом, потому что остекленная дверная продукция обладает звукоизоляцией существенно хуже, чем глухая. Например, дверь Глассма с большим стеклом увеличивает проникновение шума на 20 Дб.

Выбирая дверь, также учитывайте площадь квартиры и размер проема. Приобретая двери в малогабаритное помещение, не приобретайте распашное дверное полотно. В данном случае целесообразнее купить складную дверь. Если же в квартире дверные проемы большого размера, то красиво будет смотреться двухстворчатая дверь. Для небольшой ванны не устанавливайте дверное полотно, открывающееся во внутрь, так как это «съест» полезную площадь помещения. 

Дизайнерское решение всех дверей может быть различными. Это зависит от самого человека. Если ваша квартира выполнена в классическом стиле, то хорошо подойдут двери из деревянного массива. Если же в квартире преобладает стиль хай-тек, то можно приобрести двери со вставкой из стекла и пластика.

Выбирая межкомнатную дверь, помните, что она должна обладать гарантированным качеством и постоянством характеристик во времени. 

Подробная информация на сайте http://www.biznesurfo.ru/index/Dver.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Защити металл от коррозии Защити металл от коррозии
Информация может быть не достоверна
Сегодня вопрос защиты металла от коррозии стоит очень остро.
14.09.2012
В последнее время на современном рынке наблюдается повышенный спрос на котельное оборудование, которое занимает центральное место в системе отопления производственных и жилых помещений.
14.09.2012
Как выбрать высококачественный бетон? Как выбрать высококачественный бетон?
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания – будь то жилое или промышленное сооружение – необходимо помнить, что его судьба преимущественно зависит от основания.
14.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×