Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Высококачественный котел – залог тепла и уюта в помещении
Информация может быть не достоверна

Высококачественный котел – залог тепла и уюта в помещении
14.09.2012
В последнее время на современном рынке наблюдается повышенный спрос на котельное оборудование, которое занимает центральное место в системе отопления производственных и жилых помещений.

Сейчас отечественные и зарубежные производители выпускают огромный ассортимент котлов, используя различные технологии.

Как не ошибиться в выборе котла?

По словам специалистов, приобретая котел, в первую очередь нужно определиться с видом топлива. Если рядом со зданием проходит газовая магистраль, то рациональнее приобрести газовый котел. Если же у Вас нет возможности установить газовый котел, то неплохим вариантом будет оборудование, работающее на жидком или твердом топливе. Однако здесь возникают некоторые трудности: Вам понадобятся специальные емкости и место для хранения топлива; Вы будете обязаны знать и соблюдать целый ряд мер по пожарной безопасности, а подачу топлива в твердотопливный котел осуществлять вручную. Если же Вы не ограничены в средствах на эксплуатацию отопительного оборудования, то хорошим вариантом будет электрический котел.

Немаловажным критерием при выборе котла является горелка. Хорошо зарекомендовали себя модулируемые или двухступенчатые горелки, которые значительно увеличивают срок работы котла. Обращайте внимание и на теплообменник котла. Лучше всего, если он будет изготовлен из чугуна или стали, несколько хуже проявили себя в эксплуатации медные теплообменники, которые достаточно быстро изнашиваются.

Кроме того, при выборе котла необходимо учитывать площадь отапливаемых помещений. Если Вам нужен котел для маленького помещения, то подойдет оборудование с небольшой мощностью, если же котел будет отапливать большие площади помещений, то его мощность должна быть высокой. Например, газовый котел марки S-ТЕРМ-10 CTBc с мощностью 10 кВт способен отапливать помещения, площадь которых равна от 50 до 100 м², а газовый котел Сигнал-КОВ-25СТ1 с мощностью 25 кВТ отапливает помещения 200-250 м².

Обязательно обращайте внимание на производителя оборудования. Хорошо зарекомендовали себя финские и немецкие производители, чуть дешевле итальянские и российские котлы, имеющие неплохие характеристики. Например, отечественные котлы Сигнал производятся из прочных материалов, что хорошо сказывается на эксплуатационных и технических характеристиках оборудования.

Не поленитесь уточнить, какими контрольно-измерительными приборами и автоматической системой регулирования и безопасности оснащен котел. Помните, что встроенная автоматика позволяет без вмешательства человека точно определять работу котельного оборудования. Кроме того, большинство современных котлов оснащены автоматикой, обеспечивающей четкую зависимость нагрева помещений от температуры на улице. Специалисты такую автоматику в оборудовании называют погодозависимой, так как она достаточно быстро реагирует на любые изменения в температуре и вносит коррективы.

Помните, что от Вашего выбора зависит тепло и уют всего дома. 

Более подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/prices/obshhepromyshlennoe-oborudovanie

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Создайте тепло и уют в доме Создайте тепло и уют в доме
Информация может быть не достоверна
Качественные стеклопакеты способны создать тепло и уют в Вашем доме.
14.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Качественный бетон – залог надежного фундамента Качественный бетон – залог надежного фундамента
Информация может быть не достоверна
Строительство любого здания нужно начинать с фундамента, который является залогом крепости и долговечности всего строения.
13.09.2012
Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×