Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Защити металл от коррозии
Информация может быть не достоверна

Защити металл от коррозии
14.09.2012
Сегодня вопрос защиты металла от коррозии стоит очень остро.

И это не удивительно, так как антикоррозийная защита металла является одной из главных проблем в решении вопроса обеспечения долговечности металлических конструкций.

Находясь под воздействием агрессивных сред, резко меняющейся температуры, ветра и осадков, металлические конструкции утрачивают первоначальный внешний вид, а также теряют свои качества прочности.

В настоящее время наиболее доступным и простым способом защиты металла от коррозии является применение специальных лакокрасочных материалов для металла. Нанесение лакокрасочной продукции обладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами защитных покрытий. Во-первых, лакокрасочную продукцию легко наносить. Во-вторых, вы можете получить покрытие любого цвета. В-третьих, с помощью лакокрасочных материалов можно обрабатывать металлоконструкции, имеющие большие габариты и сложную конфигурацию. И, в-четвертых, лакокрасочные материалы стоят дешевле, чем многие другие виды защитных покрытий.

Сегодня на рынке представлено большое количество различных лакокрасочных материалов, предназначенных для защиты металла от коррозии. Как  не ошибиться в выборе продукции и выбрать то, что поможет защитить металл от коррозии на долгое время?

По мнению многих специалистов, выбирая лакокрасочную продукцию, прежде всего необходимо ориентироваться на условия, где будет эксплуатироваться будущее покрытие.

Если вам необходимо приобрести лакокрасочную продукцию для деталей, которые будут эксплуатироваться при высоких температурах, то идеальным вариантом в данном случае будут термостойкие краски, которые рассчитаны на работу в широких температурных диапазонах, устойчивы к возгоранию и под воздействием тепла могут долгое время сохранять свои защитные свойства. Так, термостойкая краска компании «CERTA» выдерживает температуру до + 650°С, а краска «HANSA» - до +800°С.

Для защиты металла, который используется в особых условиях эксплуатации, где бывают высокие температуры, повышенная влажность, химическая среда и повышенная радиоактивность, подойдут полиуретановые лаки и краски. Такая лакокрасочная продукция повышает абразивостойкость металлоконструкций, повышает их водонепроницаемость и газостойкость.

Для защиты металлоконструкций, эксплуатирующихся в условиях морской и пресной воды, подойдут лакокрасочные материалы, в основе которых есть битум, фенолформальдегид, винил, каменный уголь. Кроме того, если в состав таких красок ввести некоторые добавки, то можно получить некоторые дополнительные защитные эффекты. Так, если в краску ввести окиси меди, оловоорганических соединений или ртути, то это сделает краску необрастающей.

Для обработки кованых цветных и черных металлов, эксплуатирующихся на открытом воздухе, приобретайте специальные кузнечные краски, которые создают различные декоративные эффекты и позволяют предотвратить разрушение кованых металлических элементов, что увеличивает срок службы металла. Например, по результатам климатических испытаний,  кузнечная краска «Церта-Пласт» увеличивает долговечность металла более чем на 10 лет в условиях холодного и умеренного климата.

Выбрав необходимую краску, помните, что если вы ее будете наносить на поверхность металла, которая уже подвергалась коррозии, то помимо лакокрасочной продукции следует приобрести преобразователи ржавчины, которые нейтрализуют коррозионный слой разной толщины.

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru/prices/metalloprokat-metizy-metally

 

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Чем резать металл: выбираем инструмент Чем резать металл: выбираем инструмент
Информация может быть не достоверна
Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл.
14.09.2012
Выбираем сварочную проволоку Выбираем сварочную проволоку
Информация может быть не достоверна
Сегодня многие производственные процессы не могут обойтись без использования различных способов сварки металлов или тугоплавких материалов.
14.09.2012
18 ноября состоялось официальное закрытие 17-й Международной выставки «Металл-Экспо 2011», проходившей в Москве с 15 ноября.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Строительство любого здания начинается с рытья траншеи или котлована, куда на арматуру заливается бетон.
14.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×