Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна

Звукоизоляция потолка и пола в квартире
14.09.2012
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.

Прежде всего, это связано с увеличением роста числа источников – различный шум, который идет с улицы; скрип дверей; звуки, доносящиеся от соседей и работающих бытовых приборов. Как же защитить себя и свою семью от шума? По мнению экспертов, чтобы уменьшить проникновение раздражающих звуков, следует уплотнить разделяющие перекрытия и перегородки, герметизировать окна и двери, встроить в ниши уплотнители или использовать ряд других способов. Одним из самых трудоемких процессов является звукоизоляция потолка и пола, так как увеличение их толщины уменьшает пространство помещения и создает нагрузку на все строение. Поэтому, как отмечают специалисты, нужно очень внимательно относиться к выбору звукоизоляционных материалов для потолка и пола.

Для помещения с высоким потолком отлично подойдут акустические подвесные потолки со слоем звукопоглощающей минеральной ваты, которую необходимо помещать между потолком и перекрытием. Такая конструкция хорошо поглощает звуки. Отличным звукоизоляционным материалов для невысокого потолка являются подвесные панели ROCKFON, OWA, ARMSTRONG и другие. Как показывает практика, лучше всего подходят панели на минерально-базальтовой основе, потому что с ними работать удобнее, чем с панелями на основе стекловолокна. Последние звукоизоляционные материалы часто вызывают кожную сыпь и зуд.

Не следует приобретать для звукоизоляции потолка материалы на основе пенополиэтилена, пенополипропилена, пенопласта. По словам специалистов, такие материалы не увеличивают, а уменьшают звукоизоляцию. Это легко объясняется. Чтобы строительные материалы хорошо поглощали шум, необходимо, чтобы они были волокнистыми или пористыми, то есть продуваемыми. Пенопласт, например, имеет ячеистую структуру, являясь непродуваемым, что создает малый коэффициент звукопоглощения.

Что касается звукоизоляции пола, то здесь тоже нужно обращать внимание на высоту потолка. Если, приобретая шумопоглощающий материал, вы не боитесь поднять пол, то можете использовать минеральную вату, войлок и стекловолокно. В большинстве случаев такие материалы выполнены в виде мягких ват, поэтому необходимо использовать жесткие панели, которые приподнимают пол.

Если же при звукоизоляции пола вы хотите сохранить его высоту, то идеальным вариантом будут звукоизоляционные плиты. Например, звукоизоляционные плиты «Флор Баттс» достаточно тонкие – всего 2, 5 см, что позволяет максимально сохранить высоту помещения, при этом данный материал имеет высокий уровень звукоизоляции - 35-38 дБ. Хорошей альтернативой звукоизоляционной плиты является панель, толщина которой не превышает 12 мм. К примеру, тонкая панель PhoneStar способна решить проблемы воздушного шума на 36 дБ, при этом PhoneStar - экологический продукт, который создает здоровый микроклимат в комнатах. Бюджетным вариантом для звукоизоляции пола являются древесноволокнистые плиты, поглощающие звуковые волны и скрывающие щели и неровности нижнего слоя пола.

Помните, что каждый звукоизоляционный материал обладает своими плюсами и минусами, поэтому лучше всего свой выбор доверить специалисту по акустике. Ведь как показала практика, правильно подобранные звукоизоляционные материалы для потолка и пола снижают уровень шума на 30%  и более. 

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru/prices/stroitelnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Звукоизоляция и шумоизоляция пола Звукоизоляция и шумоизоляция пола
Информация может быть не достоверна
Многие из нас, проживая в городских квартирах, испытывают дискомфорт от посторонних шумов
14.09.2012
Отделочные материалы для потолка Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.
14.09.2012
Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным
Информация может быть не достоверна
Одной из главных проблем многоэтажных домов по-прежнему остается шумоизоляция. Сегодня с помощью целого комплекса мер можно снизить уровень проникновения различных звуков.
14.09.2012
Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×